Взорвался еще один миномет «Молот», трое раненых, - штаб

25.09.2018 в 10:17

В Вооруженных силах Украины взорвался еще один миномет «Молот». Об этом сообщила на своей странице в facebook координатор «Медийной инициативы за права людей» Ольга Решетилова.

«И у нас еще трое раненых от разрыва молота. Жгите еще. Давайте еще следственных экспериментов, коллегий МО, комитетов», — написала она.

По данным InfoResist «Молот» взорвался в 72-й бригаде.

Волонтер «Совета волонтеров Минобороны» Алена Шевцова написала, что миномет эксплуатировался правильно.

«Коротко о Молоте: Миномет эксплуатировался правильно. Техника безопасности — соблюдена. Люди- живы. Стреляли из укрепленного блиндажа со шнурка. Надеемся на объективное расследование», — написала она.

Позже представитель пресс-центра штаба ООС Алексей Тригуб потвердил, что трое украинских военнослужащих пострадали в результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе,  передает "Интерфакс-Украина".

"Инцидент произошел в одной из воинских частей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия", - рассказали в штабе.

 

Также Тригуб сообщил, что все трое пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Комментарии (17)
Александр
25.09.2018 в 10:24 | RU

Не надо стрелять ....

SFFNMQT
25.09.2018 в 10:33 | UA

так его ж запретили использовать, дебилы блять

Question
25.09.2018 в 10:35 | UA

Дуракам запрет не писан!

Житомасон
25.09.2018 в 10:41 | UA

<удалено модератором>

Бонд
25.09.2018 в 10:52 | UA

Скорее всего на заводе-производителе под видом рабочего внедрился диверсант-вредитель, и теперь задача СБУ его вычислить и обезвредить.

Question
25.09.2018 в 11:03 | UA

Нехуй, а ты говорил хороший?

Житомасон
25.09.2018 в 11:19 | UA

<удалено модератором>

Question
25.09.2018 в 11:24 | UA

Нехуй, это ваш президент внедрял это гавно и тебе внушил - чудо?
Так ты хоть понял как тебя... как кролика?

nekto
25.09.2018 в 11:43 | UA

Не хочется юродствовать, но невольно вспоминается классическая цитата из "Двенадцати стульев" :
"Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал."

Сколько было рекламного треска вокруг этого чудо-изобретения инженеров-активистов! ....Высокое качество на скорую руку редко когда получается!

местный
25.09.2018 в 11:49 | UA

Нужно пересмотреть технику безопасности. Шнурок подлиннее. Блиндаж поглубже.

Просто Человек
25.09.2018 в 12:00 | UA

Вообще самый то будет это каждому из расчета индивидуальная яма 2.20 и после выстрела отряд гробокопателей чтоб расчет засыпать КРОВЬ ЗА КРОВЬ , СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ

Василий Борисович
25.09.2018 в 12:29 | UA

Утверждаю как профессиональный артиллерист-вооружененец: копия всегда хуже оригинала. Тем более, когда копируют такие как С. Пашинский и которые, кроме как своровать, ничего не знают и не умеют.

Vixx
25.09.2018 в 13:15 | UA

> факт Це Европа (2018.09.25 11:48 [RU]) "Страшно представить к чему приведут турчиновские переделки советских ракет"

Да ничего страшного. Далеко не улетят, на старте повзрываются...

Яяяя
25.09.2018 в 14:01 | RU

Применил оружие, выпущенное в нэзалэжной - Герой Украины!

яяяя
25.09.2018 в 14:20 | RU

Смотрим документальный фильм по украине "Свсадьба в Малиновке". Там такой же пулемёт был..
- 7 пулеметов в банде. Три ещё ничего. Один заедает, другой, как сумасшедший подпрыгивает. Третий гад по своим пуляет. А седьмой я, по секрету от пана атамана - выменял на эти штанишки, - Попандопуло.
https://www.youtube.com/watch?v=B9kYdXoqdVY

Людмила
25.09.2018 в 15:48 | UA

Если такая пушка тут так рванула, то представьте как у кацапов грохнуло. Перемоглы всех.

Бывалый
25.09.2018 в 17:12 | UA

Миномёт умный, знает, что его применение
запрещено. Вот и рвонул.