В Николаеве водителя, который сбил мальчика и сбежал, отпустили под домашний арест

24.09.2018 в 14:20

Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту резонансного ДТП, которое произошло 17 сентября 2018 на улице Кузнечной в городе Николаеве.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Установлено, что водитель автомобиля «Renault Logan», двигаясь по улице Кузнечной, на пешеходном переходе сбил 8-летнего мальчика и сразу покинул место происшествия. Вследствие ДТП ребенок с травмами был госпитализирован в больницу.

21 сентября, в соответствии с требованиями ст. 208 УПК Украины, водитель автомобиля задержан. Им оказался 25-летний житель Николаева. Отвечая на вопрос следователя, почему он покинул место происшествия и не оказал помощь пострадавшему, подозреваемый пояснил, что испугался ответственности. Однако, увидев в средствах массовой информации сообщение о том, что полицейские его разыскивают, решил вернуться домой и пойти в полицию.

На следующий день, ему по согласованию с процессуальным руководителем сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности).

Учитывая тяжесть последствий преступления, следователем с процессуальным руководителем согласовано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток.

23 сентября 2018 Заводским районным судом города Николаева ходатайство следователя удовлетворено частично и водителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в период с 19.00. до 07.00 час.

Расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив