В Николаеве предприниматель, подозреваемый в хищении, обвинил полицию в вымогательстве

24.09.2018 в 16:58
В Николаеве предприниматель, подозреваемый в хищении, обвинил полицию в вымогательстве

В Николаеве предприниматель, подозреваемый в хищении, обвинил полицию в вымогательстве

В Николаеве предприниматель Дмитрий Колосовский, фирма которого устанавливала газовые счетчики в Корабельном и Ингульском районе, заявил, что в отношении него открыли уголовное дело после того, как он отказался платить полицейским «дань».


Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.


По его словам, правоохранители несколько раз приходили к нему и предлагали «свои услуги» за определенную цену. Однако оба раза предприниматель отказался платить, а позже из местных СМИ узнал, что в отношении него открыто уголовное дело.


«Создаешь рабочие места, обучаешь персонал, стараешься развивать экономику в городе – организовываешь выставки по инновационным решениям, даришь городу социальные проекты. Люди… стараешься сохранить тех, кто не уехал в Польшу. Мотивируешь, даешь хорошую, справедливую зарплату.
Потом тебе звонят, приглашают на приватный разговор, предлагают платить 1% от твоего оборота, «ведь ты работаешь с бюджетом». Вежливо посылаешь на…
Потом в один прекрасный день к тебе приходит ходок и говорит, что для решения скользких вопросов по одному из тендеров (проект давно выполнен и сдан) необходимо подарить «борцам с преступностью» 15 тыс.$. Естественно ты отказываешься. Идешь в отпуск, возвращаешься и из СМИ узнаешь, что ты уже полгода как почти “преступник”, что были обращения в суд и еще какие-то действия!», - сказано в публикации.


Бизнесмен настаивает на открытости и честности собственной компании, он намерен публично отстаивать свою честь и авторитет компании.


«Я буду публично бороться и отстаивать свою честь и авторитет компании! Ни одному оборотню в погонах – взяток не дам. Со мной 60 человек – наш коллектив, основной компании, дочек и партнеров!
Завтра я подготовлю подробный отчет по проекту со счетчиками и опубликую для общественности и пусть “Полиция, которая заподозрила хищение денег при установке газовых счетчиков в Николаеве” – объясняется!», - сказано в сообщении.


Кроме того, по словам Дмитрия Колосовского, он жалеет, что не обратился в СБУ, когда с него начали требовать «дань».


«Я не дооценил “ходоков” с намеками, нужно было сдать их в СБУ в тот же день… Но, я не предал этому значения. Впервые сталкиваюсь с такой наглостью.
У меня вопрос, когда это все закончится и почему от дельцов в погонах страдает реальный рабочий сектор экономики, а не крышованные наркоторговцы, подпольные (уже открытые) казино, настоящие преступники?!!!», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив