В Германии напечатали карты и атласы мира, где Крым стал отдельной страной

23.09.2018 в 16:00

Немецкая издательская группа Mair Dumont выпустила новые атласы Украины, Европы и мира, в которых аннексированный Крым обозначен как отдельная страна. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на читателя из Германии.

Ранее издательская группа Mair Dumont обозначала Крым территорией России и длительное время отказывалась изменить ошибку. Новые атласы вышли под маркой "Марко Поло" 2018/2019 и автомобильного клуба "ADAC" 2019/2020. Теперь на них Крым обозначен отдельной страной.

В подтверждение своих слов читатель предоставил фото, сделанные в книжном магазине в Германии. "Обратите внимание на содержание атласа. Например, город Сумы (Украина), а Симферополь (Крым). На карте - Украина без Крыма", - сообщил читатель.

Читатель отмечает, что такие действия можно квалифицировать как сознательный обман покупателей, за что в Германии предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 5 лет. На других атласах и картах издательство, как и раньше, продолжает обозначать Крым российской территорией. Кроме того, издательство удалило из онлайн-версии возможность просмотра атласов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив