МФК "Николаев" уверенно обыграл "Зирку"

22.09.2018 в 10:40

При свете прожекторов николаевцы на домашней арене спокойно заработали три очка в матче с "Зиркой".

Матч между МФК "Николаев" и "Зиркой" был смещён на 19.00 и в связи с этим команды выходили на поле уже при включенном искусственном освещении. Рабочий день не отпугнул болельщиков, которых на стадионе собралось более полуторы тысяч, а «корабелы» отблагодарили их красивой победой.

Начало положил Ковалев, бильярно выстрелив из-за пределов штрафной — мяч от штанги влетел в ворота Медведева. Не прошло и минуты, как Кравченко заработал штрафной на левом фланге. Исполнять стандарт взялся всё тот же Ковалев — и не прогадал. Андрею удалось закрутить мяч в ближний угол ворот "Зирки", а Медведев лишь коснулся его рукой — 2:0 и самый быстрый дубль этого сезона в Первой лиге!

Забив дважды, хозяева продолжали владеть инициативой. Были моменты и у "Зирки" (Писарев бил точно в дальний угол, но Старченко намертво забрал мяч), но МФК не упускал нити игры: два удара Кравченко, неплохие подачи Сартины и Горвата, дальний выстрел Берко…

После перерыва Зирке удалось выровнять игру и отквитать один мяч — Рудницкому удался шикарный удар со штрафного. Но подопечные Забранского не дали развернуться интриге, а спокойно вернули разницу в «+2» мяча. Навес Горвата с левого фланга в гол превратил Попов, вовремя забежавший за спины защитникам и не оставивший шансов Медведеву — 3:1.

Николаевцы могли доводить дело до разгрома, но Кравченко и Берко переиграть Медведева не смогли. Благодаря этой победе МФК "Николаев" временно поднимается на четвертую строчку таблицы — ближайшие конкуренты сыграют на выходных. "Зирка" же остается на 14-м месте.

МФК "Николаев" — "Зирка" — 3:1
Голы: Ковалев 15, 17, Попов 61; Рудницкий 54.
МФК Николаев: Старченко, Сартина, Гурский, Чучман, Цапий (Антонюк, 46), Берко, Попов (Рябушко, 73), Семенина (Петров, 56), Ковалев (Авраменко, 77), Горват, Кравченко.
Зирка: Медведев, Сафронов, Хорольский (Лопушенко, 56), Рудницкий (Павлюк, 86), Семка, Выздрик, Нерубенко, Поплавка (Савицкий, 72), Касимов (Боздагьян, 79), Ходорченко, Писарев (Коноваленко, 89).
Предупреждения: Нерубенко 36, Хорольский 49.