На Николаевщине разыскивается женщина, которая бросила новорожденного в опасности

21.09.2018 в 12:21
На Николаевщине разыскивается женщина, которая бросила новорожденного в опасности

На Николаевщине разыскивается женщина, которая бросила новорожденного в опасности

14 сентября около 22:00 в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что у родильного отделения неизвестный оставил в картонной коробке новорожденного, завернутого в полотенце и наволочку.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

При осмотре врачи пришли к выводу, что мальчику от рождения 12-15 часов, а на его теле имеются телесные повреждения.

По данному факту следователи начато уголовное производство по ч. 2 ст. 135 УК Украины «Оставление в опасности», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз, по результатам которых возможна дополнительная квалификация события.

Правоохранители принимают меры по розыску женщины, родившей ребенка. Продолжаются следственные действия.

Полиция обращается к гражданам - любую полезную для следствия информацию об этом событии и лицо матери, сообщайте в Первомайский отдела полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г.. Первомайск 55213, ул. Михаила Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 063-282-53-29, 068-314-29-49, 102.

Напомним, как сообщали «Новости-N», маленький Богданчик, которого подкинули в больницу в Первомайске, находится в крайне тяжелом состоянии. По предварительным выводам медиков, на его теле не следы избиения, а последствия сепсиса. Черепно-мозговая травма не подтвердилась. Младенец сейчас находится на искусственной вентиляции легких.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти малышу жизнь, однако от каких либо прогнозов относительно состояния мальчика воздерживаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив