Найденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянии

21.09.2018 в 10:28
Найденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянииНайденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянииНайденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянииНайденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянииНайденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянииНайденный в Первомайске новорожденный в крайне тяжелом состоянии

Новорожденный мальчик, которого подбросили в коробке в больницу в Первомайске, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом рассказал журналистам Александр Плиткин - главный врач Николаевской областной больницы, в реанимации которой сейчас пребывает младенец.

По словам главврача, малыш находится на искусственной вентиляции легких.

При этом Александр Плиткин пояснил, что травмы на тельце ребенка — это не последствия избиения, как изначально предполагалось, а следствие сепсиса.

А вот причина сепсиса не известна. Не подтвердилась, к счастью, и предполагаемая ранее черепно-мозговая травма.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти малышу жизнь, однако от каких либо прогнозов относительно состояния мальчика, которого назвали Богданом, воздерживаются.

- Если бы женщина его не отдала - он бы скорее всего умер. Бейби-бокс фактически спас ему жизнь,- сказал Александр Плиткин.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 14 сентября в больницу Первомайска в картонной коробке подбросили новорожденного мальчика, на теле которого были многочисленные ссадины и кровоподтеки, поэтому изначально предположили, что это — следы побоев.

Комментарии (19)
Алина
21.09.2018 в 10:52 | UA

Господи! Помоги выжить и выздороветь этому ангелочку!

opasnij
21.09.2018 в 10:53 | UA

ТВАРЬ !!!!!!!!

Гость
21.09.2018 в 11:15 | BY

Господи, дай здоровья малышу!

Верняк
21.09.2018 в 11:24 | UA

Найти "родителей", отпиздить, положить в коробочку возле морга! Хотя бы хватило мозгов не выбросить в контейнер...

Иван
21.09.2018 в 11:43 | UA

А есть где то адрес куда можно отправит детскую одежду. У нас много осталось для новорождённого.

Benja
21.09.2018 в 11:50 | DE

Пусть господь поможет этому пацану преодолеть всё что на него свалилось, тварей родителей живьём закопать и на это место ходить гадить, и то это малое наказание

Лена
21.09.2018 в 11:52 | NL

Согласна с предыдущим комментарием , это не сепсис, любой нормальный человек может погуглить и посмотреть фото сепсиса новорожденных. Тут явно признаки избиения, причем посмотрите внимательно, царапины на лице под носом, рана на подбородке, царапины на груди, порезы на ноге на колене, это явно признаки внешнего воздействия, то что рука перемотана я вообще молчу, что там под повязкой.Явно кто то так сильно испугался реакции народа, что мы ещё не совсем стали безразличными овощами...

Злая
21.09.2018 в 12:00 | UA

Живи малыш! Ты просто обязан

Danger
21.09.2018 в 12:16 | UA

Лена, да вы я вижу эксперт прямо...

Остап Бендердер
21.09.2018 в 12:24 | RU

дай бог ему здоровья , это от всей души.

Q--Q
21.09.2018 в 12:30 | UA

Информация для желающих помочь:
сдавайте кровь. Сначала приходите в детскую областную на 4й этаж, там дадут направление, потом едите сдавать. Памперсы и пеленки одноразовые можно приносить. Остальное пока не надо.

ОляЯ!
21.09.2018 в 13:27 | UA

Царапины тоже сепсис?

Наталья
21.09.2018 в 13:35 | RS

Это может быть сепсис крови, который развивается 2- 3 месяца и проявляется на коже. Видно, что ребенок не новорожденный. Родители сволочи, что вовремя не обратились к врачам.

Геннадий
21.09.2018 в 13:53 | UA

напишите реквизиты, для желающих оказать финансовую помощь

ZvoniMir
21.09.2018 в 14:43 | UA

Наталья,не несите чушь!)Ребенок новорожденный т.к клема на пуповине.Беда этого малыша в том,что кроме матери кукушки,у него есть более грозный враг-бюрократия и замыливание глаз администрацией больницы.Приходят люди ,которые хотят помочь материально(инкогнито),а заказать необходимые для него и других детей реанимации препараты,контуры для ИВЛ и многое другое НЕЛЬЗЯ потому что для общественности мыслятся глаза главным врачом"У нас все есть",а нихрена у нас нет)Вот она сука правда жизни...

Наталья
21.09.2018 в 14:46 | UA

-->ZvoniMir
Что есть , то и несу

Аноним
21.09.2018 в 14:47 | PL

Народ, кто тут видит не новорожденного, вы детей новорожденных вообще видели? Обратите внимание на пуповину. Она отваливается, максимум, дней через 10-14 дней! Поэтому ребенку быть не может больше 2 недель! Здоровья малышу!

Житель
21.09.2018 в 15:46 | UA

Да и на руке стоит минивенка, а не просто повязка

Алексей