Украина выиграла апелляцию в споре с РФ по "долгу Януковича"

14.09.2018 в 13:17

Апелляционный суд Англии и Уэльса в пятницу, 14 сентября, вынес приговор по апелляции Украины по долгу перед Россией на 3 млрд долларов. Как сообщает Bloomberg, суд встал на сторону Украины.

Украину в ходе процесса представляла юридическая компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, Россию - The Law Debenture Trust Corporation.

Ранее сообщалось, что в случае, если Апелляционный суд согласится с доводами адвокатов украинской стороны, Высокому суду Лондона придется вернуться к рассмотрению этого дела.

Тогда рассмотрение будет вестись уже не по ускоренной процедуре, а в рамках классического судопроизводства с учетом всех политических моментов дела.

Напомним, что в 2017 году Высокий суд Лондона обязал Украину погасить еврооблигации перед Россией на 3 млрд долларов. В июне Украина обжаловала данное решение. Исполнение решения было приостановлено до рассмотрения апелляции. 

Кредит в 3 млрд долларов Украина получила при экс-президенте Викторе Януковиче в 2013 году. Планировалось, что всего РФ выдаст 15 млрд долларов кредита. Выплаты завершились после событий в 2014 году. 

Комментарии (19)
Примус
14.09.2018 в 13:25 | UA

Стало быть и МВФ пусть не ждет возвращения долгов. Нормальная такая практика...

ЕС стебётся над полоумными
14.09.2018 в 13:25 | ES

Апелляция это гуд, а гроши когда вернёте?

Нехай щастить
14.09.2018 в 13:29 | UA

Уверен, что хозяин Януковоща уже выбил из него эти бабки, в частном, так сказать, порядке...

А посему - досвидос! (с)

прощай Немытая
14.09.2018 в 13:32 | PL

Ну прям вся неделька удалась .Путинисты ,то один суд просрали ,то второй ,то подкацапника манафорта в позу поставили .Видать перед кремлем стая чорных котов перебежала .

Александр
14.09.2018 в 13:36 | RU

В Геническе летом сало стоило 100 гривен , сегодня - 114 гривен/
После решения английского суда уже не надо торопиться с возвратом России 3-х миллиардов долга и сало опять должно стоить 100 гривен ....
Только торговцы об этом не знают ..
.

Наивный
14.09.2018 в 13:37 | UA

А все таки, о чем говорит данное сообщение? Какое решение принял Апелляционный суд Англии? Нужно кредит возвращать или нет?... Текст сообщения об этом, по-моему, явно не говорит.

Карабас
14.09.2018 в 13:39 | RU

Ранее сообщалось, что в случае, если Апелляционный суд согласится с доводами адвокатов украинской стороны, Высокому суду Лондона придется вернуться к рассмотрению этого дела.
-------------------------------------
Нехайка, дурачОк со стажем читаем по слогам верхний текст с начало. )))
Апелляционный суд, дал Украине еще не много подышать. Так что дыши глубже до 19 года ))

Житомасон
14.09.2018 в 13:43 | UA

<удалено модератором>

Александр
14.09.2018 в 14:01 | RU

Антикору
Сало относится к высококалорийным блюдам. Оно обеспечивает человеческий организм энергией, витаминами и минеральными соединениями.
В составе имеются жирные кислоты, которые укрепляют иммунную систему и препятствуют возникновению воспалений.
В России у русских потребление сала выше,чем на Украине ....
А это несправедливо и не традиционно
Думай не о фирташевском вонючем "Титане" ,а о своём здоровье ....

Житомасон
14.09.2018 в 14:26 | UA

<удалено модератором>

Намыв
14.09.2018 в 14:31 | US

О как кастрюлькины обрадовались. А теперь правда. Судебный процесс будет только по одному пункту, где Украина утверждала, что выпустила облигации под давлением. Английский суд готов принять иск по этому пункту к рассмотрению, если со стороны Украины будут представлены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого давления. Остальные пункты по выплатам 3 млрд.$ и купонных платежей по 75 млн.$ суд оставил в силе. А тупоголовые рагули повелись на громкий заголовок. В принципе для таких буратин их и пишут. Кстати, информация в открытом доступе.

Ирина
14.09.2018 в 14:53 | UA

Апелляция вынесла решение вернуться к рассмотрению дела в рамках классического судопроизводства

Хе-хе
14.09.2018 в 14:59 | UA

* жест Буратино пятернёй у носа...

Question
14.09.2018 в 15:05 | UA

14:53 Ирина +++
А заголовок статьи для нехай и пр - есть повод стекломою глотнуть памеранчивого

viktorsuslo
14.09.2018 в 15:30 | IT

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma

Маша
14.09.2018 в 15:35 | UA

После "...суд встал на сторону..." я не смогла читать.. Вы хоть фамилии редакротов не пишите, чтоб их учителя не расстраивались..

нафаня
14.09.2018 в 15:54 | RU

Карабас Сегодня в 13:39 | RU Нехайка, дурачОк со стажем читаем по слогам верхний текст с начало. )))
Апелляционный суд, дал Украине еще не много подышать. Так что дыши глубже до 19 года ))

Дурак – человек, который тоже всё понимает, но по-дурацки. (с) Что вы от него и подобных тут, хотите... Ничего не поняв - уже идиотски ухмыляются и в ладошки хлопают подпрыгивая...

щiрко
14.09.2018 в 17:02 | RU

Вы чё,все дебилы,что ли?Или всё таки через одного?Способны только заголовки читать?Ваш Блямберг пишет дословно вот,что:"..По данным агентства Bloomberg, апелляционный суд признал ошибочным решение суда первой инстанции отказаться рассматривать аргументы украинской стороны. Теперь дело будет рассмотрено в рамках полноценной процедуры, а не в упрощенном порядке, как того требовала российская сторона...."
То есть суд и окончательное решение ещё впереди,свидорасы.Рано скачете

Irina
14.09.2018 в 20:30 | MD

житомасон таки понял ,что золото есть нельзя . Молодец , усвоил мой урок.