США стали крупнейшим импортером украинского шоколада

13.09.2018 в 22:00

В период с января по август 2018 года Украина экспортировала шоколадных изделий на сумму 101 млн долларов. Больше всего украинского шоколада закупили США, сообщают в аналитическом отделе Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), передает Интерфакс-Украина.

За первые 8 месяцев США закупили 13,67% от всего экспорта украинского шоколада, Казахстан - 12,33%, Беларусь - 9,04%, другие страны - 64,95%.

Согласно данным Государственной таможенной службы, за январь-август 2018 года с Украины было экспортировано 55,1 тыс. т кондитерских изделий (в т. ч. белый шоколад), что на 7,1% больше экспорта в январе-августе 2017 года (51,2 тыс. т).

Помимо этого было отмечено, что экспортный объем превышает импортный в 7 раз (55,1 тыс. т против 7,9 тыс. т). С начала года общий объем импорта кондитерских изделий на 14% превышает прошлогодний показатель в аналогичный период (6,8 тыс. т против 7,9 тыс. т). Треть всего импорта поставляют страны ЕС.

Комментарии (13)
И дураку понятно
13.09.2018 в 22:07 | UA

Дружня підтримка понад усе. Ми вам шоколад, ви нам гарантовані вибори. СУХС.

Коба
13.09.2018 в 22:09 | UA

Це пэрэмога...для Пэдро
А для народа это пиздец

Лиза
13.09.2018 в 22:12 | US

Ну да, в русских магазинах можно купить рошенки с тортиком. В других магазинах не видела.

Pablo Escobar
13.09.2018 в 22:19 | SG

Поправочка..-не украина ,а её президент...i Це перемога любi друзi,ПЕРЕМОГА!!!...Рашка всё, как тебе Путин,а!?!!!

hidden
13.09.2018 в 22:37 | T1

Буэ! Как можно такое есть? еще небось и "рошеновское"?

Qwertya
14.09.2018 в 00:18 | RO

Ахахааа я плакал... Сугс

Qwertya
14.09.2018 в 02:09 | RO

Уезжайте из этой клоаки, Вы достойны лучшей жизни

Остап Бендердер
14.09.2018 в 05:26 | RU

Не плохой шоколад да и конфеты , вкусные и не дорогие.

nekto
14.09.2018 в 05:34 | UA

Политика и бизнес всегда связаны и сильно влияют друг на друга.... А патриотическим трепом ( особенно для тех,кто в окопах, с лопатой, с букварем или скальпелем!) просто как тряпочкой протирают шестеренки этой связи....

Cnhfy
14.09.2018 в 08:25 | UA

так импорт или экспорт?

Для непонятливых
14.09.2018 в 09:50 | UA

Два в одном. Они сосут у Пэдра шоколад, а мы их джавилины. Видели вчера в новостях, даже Ницой джавелин с собой носит.

Chupacabra
14.09.2018 в 09:50 | UA

а какой фирмы шоколад пользуется таким бешеным успехом? Че то в статье забыли упомянуть

нафаня
14.09.2018 в 15:01 | RU

nekto Сегодня в 05:34 | UA Политика и бизнес всегда связаны и сильно влияют друг на друга.... А патриотическим трепом ( особенно для тех,кто в окопах, с лопатой, с букварем или скальпелем!) просто как тряпочкой протирают шестеренки этой связи...

Покупающие власть за деньги, не альтруисты, она способ их умножить.(с) "Я работал в Администрации президента Украины и знаю, что большую часть времени Порошенко решает на рабочем месте свои бизнесовые вопросы". "Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле – зарабатывать деньги", – Саакашвили. Если посмотреть сколько экспортируют его конторы, то вполне поверишь грузину. Он самый крупнейший экспортер сухого молока, масла, прикупил в Германии заводик по производства крахмала и снабжает его с Украины. Лоббирует производство катеров на своей верфи и пр. и пр.