Оккупанты в Крыму нашли аргумент в пользу возобновления подачи воды из Днепра

03.09.2018 в 08:15
Оккупанты в Крыму нашли аргумент в пользу возобновления подачи воды из Днепра

Российская оккупационная власть Крыма пытается использовать последствия экологической катастрофы на севере Крыма в качестве аргумента в пользу возобновления подачи воды из Днепра.

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал в facebook.

"Началось осторожное зондирование возможности восстановления подачи днепровской воды во временно оккупированный Крым по Северо-Крымскому каналу. Теперь в качестве аргументов, призванных разжалобить официальные власти Украины и международное сообщество, российские оккупанты используют последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода "Крымский титан", - сообщил Чубаров.

Он пояснил, что по утверждению российских оккупантов, нехватка воды для заполнения отстойников, мол, привела к чрезмерной концентрации кислоты, что стало причиной отравления окрестностей.

"Не вдаваясь в обсуждение российской позиции, заметим, что единственным эффективным мероприятием для предотвращения отравления вокруг завода "Крымский титан" является деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода", - заявил Чубаров.

Чубаров отметил, что настоящей, едва скрытой целью российской оккупационной власти, является попытка любой ценой и усилиями наполнить до зимы днепровской водой водохранилища Крыма.

"Понятно, что такой возможности оккупантам мы не дадим", - подчеркнул он.

Напомним, после аннексии Крыма Украина прекратила подачу воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу.

Комментарии (19)
Просто Вася
03.09.2018 в 08:26 | UA

А закрыть этот завод слабо , я помню как Медведев обещал на Крыму построить два завода по опреснению воды или все деньги спи з дены при строительстве временного моста или Медведева уде убили , не влать давно карлика

Изя Шниперсон
03.09.2018 в 08:29 | RU

Оккупантов с Крыма выперли в 2014 году сцаными тряпками...

Просто Вася
03.09.2018 в 08:35 | UA

Окупанты пришли на Крым в сцаных тряпках в 2014 году , даже и не стирали не разу , воняет на весь мир кацапским намном

Хьюстон у нас проблемы
03.09.2018 в 08:51 | UA

Не было проблемы, а теперь это ваша проблема ихтамнеты ссаные. Зовите народную самооборону в зеленой форме пусть ведрами черпают.

Фитюн
03.09.2018 в 08:59 | UA

Оккупанты на/в бывшей Украине , а в Крыму окупантов нет с 2014г

Николаевец
03.09.2018 в 09:06 | UA

Вот и меня название удивитело, Крым уже освобождён, какие оккупанты?крымские жители оккупанты? Чисто рогульская политика, западенская йоддефицит это не шутки

Наивный
03.09.2018 в 09:24 | UA

Ветрам, жаре,теплообмену и прочим характеристикам экологии нет никакого дела до административных и государственных границ на Земле, до "исторической" и "социальной" справедливости, которые всяк трактует так, как ему выгодно....

Местному
03.09.2018 в 11:03 | UA

Потрещи с оленем который перед тобой написал.

Как-то так
03.09.2018 в 11:11 | UA

Вот это агония у хохлов.
Вася и остальные, ну выведут зелёных и компанию, что может Украина дать Крыму? Дороги как на Кировоград? Зарплату 150$? Коммуналку 100$? Продукты дороже чем в РФ и Европе? Низкокачественную, никчемную мед. Реформу? Что? Какие плюсы, объясните? Зачем им возвращаться? Если сейчас там полным ходом идёт строительство? Каждые 100 км стройка, люди ишачат шо дурные, как в Белоруссии. Люди уже начали туда переезжать с Херсона и Николаева, то ли ещё будет.

Опанасу
03.09.2018 в 11:12 | UA

А прикинь до 1700 года вместо Москвы поле было и при рождении детей не регистрировали.

Опанасу
03.09.2018 в 11:14 | UA

Рад за Крым. Вызывайте бурятского шамана. Пускай дождь вызывает, а то вода нужна.

Любовь Пономарева
03.09.2018 в 13:00 | UA

Так в Крыму Украинци живут? Если да, то тогда почему Украина своим воду не доет? Если нет там украинцев,тогда о каких окупантах речь?

АБВ
03.09.2018 в 13:27 | UA

Если бы можно было отделить в оккупированном Крыму граждан Украины , сохранивших свои паспорта, от "зелёно-вежливых" ордынцев с их самками и выползками , а также понаехавшей прочей рузько-фашистской мрази , то Украина , возможно, могла бы снабжать своих граждан водой , но в нынешних условиях это невозможно . Так ,что страдания местного населения – проблема рузько-фашистской "администрации".

АБВ
03.09.2018 в 13:49 | UA

При Украине из 700 крымских школ было 7 украиноязычных школ и 16 крымско-татарских – да ,поистине, "ужасно насильственная украинизация". Зато теперь ,в родной говени ,украинских школ нет вообще , а татарских осталось 8 , и те на пороге закрытия . Вот такая "свобода" в концлагере Крым . А насчёт водички есть неплохой вариант – фильтровать мочу всего населения , как это делают на космических станциях .

Антиактивист
03.09.2018 в 14:24 | UA

Какие окупанты??? Там люди, нормальные. такие же как сдесь, только им чуть больше повезло!!!

Владимир
03.09.2018 в 14:39 | UA

Меняем воду на газ по курсу 1:1 ))

А это уже интересно
03.09.2018 в 22:07 | UA

Интересная политика нынче проводится. Вместо того, что-бы сказать Крыму, дескать мы хорошие, возвращайтесь, говориться 'Вы пожалеете о том, что ушли' . Супер. И кто после этого вернётся? Ведь Россия такая-сякая, а мы 'хорошие' . Неужели так можно? Уверен на 300%, если бы это зделала Россия, то был бы ной, из рубрик 'Да как они посмели?' 'Это же безчеловечно' и т.д. А Украине можно. Почему? А фиг его знает. Как говориться "Своя шапка ближе к телу" (Как-то так).

А это уже интересно
03.09.2018 в 22:18 | UA

АБВ Сегодня в 22:08 | UA
100%

адольф алоизычь