Украина заблокировала российский танкер в Херсоне на три года

18.08.2018 в 19:21
Украина заблокировала российский танкер в Херсоне на три года

Российское судно Механик Погодин, внесенное Украиной в санкционный список и находящееся в порту Херсона, заблокировано там на три года. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов, сообщает Громадське радио в субботу, 18 августа.

"10 августа актив данной компании, а именно судна Механик Погодин", был заблокирован на три года в порту города Херсон", – сказал Гданов.

По данным оператора судна, экипаж Механика Погодина не пустил на борт портовую инспекцию, которая собиралась проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии. Гданов назвал такие действия экипажа незаконными, добавив, что моряки, "в соответствии с требованиями действующего законодательства, понесут ответственность".

Он также отметил, что инспекция попытается попасть на судно во второй раз.

"Каждая страна имеет право и обязана контролировать как техническое состояние судна, если есть жалобы (а там есть жалобы), так и экологическое состояние. Это наша ответственность как государства. Есть у нас и правоохранительные органы, которые обязаны предоставить возможность контролирующим структурам провести контроль в соответствии с их полномочиями. Это будет сделано", – заверил Изет Гданов.

Ранее в субботу российские СМИ сообщили, что генеральный консул РФ в Украине посетил судно Механик Погодин в порту Херсона и убедился, что на борту есть медикаменты и продукты питания.

Напомним, на прошлой неделе в морской торговый порт Херсона зашел танкер Механик Погодин, который принадлежит российской компании, находящейся в списке санкций СНБО.

Комментарии (17)
Фитюн
18.08.2018 в 19:30 | UA
Вместе с Херсоном , Николаевом и Одессой за это время он вернётся домой в Россию ну как Крым
Пук щастующего
18.08.2018 в 19:31 | RU
Ждем скоро криков, а нас за шо...
Сергей
18.08.2018 в 20:00 | UA
Егор ты трезвый? Иди подумай хорошенько, что ты тут написал..
Олег
18.08.2018 в 20:13 | UA
жаль ребят которые находятся на борту судна, они попали межу двух огней. Инспекция которая пытается попасть на борт уже решила что там есть замечания хотя еще не была на борту, судя по всему ей дали команду фас
Егорке понадусеру
18.08.2018 в 20:24 | UA
А что тебе рогулю трезубому объяснять?! Все и так понимают и видят из твоих высеров , что тебе бесполезно что либо говорить и объяснять! Пустая трата времени! Жизнь тебя вылечит!
Сам признался
18.08.2018 в 20:28 | UA
> Лягин (2018.08.18 20:18 [UA])
Россиянин значит ты подтверждаешь что Россия это страна гопник и террорист?!!
нафаня
18.08.2018 в 20:33 | RU
Сергей Сегодня в 20:00 | UA Егор ты трезвый? Иди подумай хорошенько, что ты тут написал.

Не надо на этого болезного обижаться, грех... Он не один тут такой

Воинствующая злоба способна разозлить даже добро(с) Россия терпит, терпит...
Хехе
18.08.2018 в 20:50 | UA
Смешно, что танкер поставлял дизтопливо по заказу Канадской компании. Ждём подорожания цен и полный транспортный ППЦ!
Пук щастующего
18.08.2018 в 21:21 | RU
Житомассон, присмотрись к Егорушке. Выходит в лидеры в борьбе за звание дебил года. Там еще Максимушка, правда, хотя может это один товарищ. Вот бото программа от минстеця нехаюшка подводит, полный нуль. Отстает в нелегкой схватке.
Лягин
18.08.2018 в 21:42 | UA
> Сам признался (2018.08.18 20:28 [UA])
А почему так сразу.... твои хозяева пиндосы именно так себя и ведут, а также англичане, французы, израильтяне, а вот гопник в данном случае Украина :)
...
18.08.2018 в 22:10 | RU
> Егор (2018.08.18 20:14 [UA])
А канадцам и туркменами теперь из твоего кармана неустойку заплатят, а точнее твоих папы и мамы. Школяр иди в школу портфель готовь.
Север
18.08.2018 в 22:36 | RU
Егорушка, про аргументы будет инициатор задержания рассказывать, насколько оно было законно и обоснованно. Также, грамотей, не забывай про презумцию невиновности. И посчитай сколько может стоить задержание, оплата износа судна в случае отсутствия техосмотра и т.д. Где деньги, Зин?
Пазепа
18.08.2018 в 23:49 | TR
Канадская контора купила в Туркменистане ДТ для заказчика в Украине. Пригнали это дело на российском танкере из Красноводска...
Нарвётесь, чубатые... ох, нарвётесь.
...
19.08.2018 в 00:28 | RU
Хохлы уже нарвались на изнасилование самих себя самими же.
Алоизыч
19.08.2018 в 01:29 | UA
как индийский факир Митуда-прячет свой член в собственной жопе.Ну в принципе,как с углём...
Пук щастующего
19.08.2018 в 07:18 | RU
Смотрю, как житомасон вычеркнул шастующего из списка претендетнов на звание дебил года у того истерика. При том очередная. Как легко эту боту программу из минстеця поиметь. Забавно. Скатился до не только до диванной борьбы с мпрещюимися троллями, а дрюо банальных оскорблений. Умница, полный слив.
туся
19.08.2018 в 15:52 | RU
вообще-то окраина ведут себя как дешевые гопники.