В Николаеве мужчины выловили «лишние» 12 кг тарани во время рыбалки

17.08.2018 в 13:00

Государственными инспекторами рыбоохраны Николаевского рыбоохранного патруля 16 августа во время проверки любительского рыболовства на водоеме Бугского лимана было разоблачено 2 грубых нарушения Правил рыболовства по признакам ч. 4 ст. 85 КУоАП - превышение суточной нормы вылова водных биоресурсов.

Об этом сообщает Николаевский рыбоохранный патруль.

В первом случае нарушитель с лодки добыл «лишние» 4 кг тарани (35 особей), причинив ущерб рыбному хозяйству Украины на сумму 2975 грн. Другим нарушителем было добыто 93 особи тарани с превышением суточной нормы вылова на 8 кг. Убытки в данном случае составили 7905 грн.

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по признакам ч. 4 ст 85 КоАП.

Рыбакам-любителям напомнили о необходимости соблюдения Правил любительского и спортивного рыболовства, особенно в части соблюдения установленной суточной нормы добычи водных биоресурсов в количестве 3 кг на 1 человека.

Комментарии (9)
мазепа
17.08.2018 в 13:28 | GB

И так если Вы приехали на рыбалку, то какой бы клев не был – Вы имеете право взять с собой 3 килограмма рыбы.
У Вас возникнет следующий вопрос: « А если Я поймал рыбу на 10 кг.» В данном случае, эта рыба будет трофейной, ее можно забирать домой , но больше ловить рыбу Вы не имеете права.

мрази сука,кто принял эти нормы ... петушинная власть ,вальцманскогройсманская (((

мазепа
17.08.2018 в 13:34 | GB

это трофейная рыба и за неё нет наказания ... эти суки с рыбохороны,петухи и хапуги придумывают свои правила как влезть в карманы отдыхающих любителей рыбалки... блядское государство ,а рыбохорона Николаева нанесла и наносила вреда в милионы раз больше, особенно при сидоре капейке,этого свинорылого хапуги ( вальцван с гройсманом удавитесь суки......

мазепе
17.08.2018 в 13:36 | UA

Петушиная власть-сто пудово, но принята такая ерунда ранее, лет так 6 назад. ДО этого было 5 кг.Сам вопрос в другом- браконьеры с сетями- под их крышей, люди с удочками- идём взвешивать. Интересно девки пляшут в нашем недогосударстве.

Виктор вэликий
17.08.2018 в 13:49 | UA

А если человек хочет взвесить все ипотлм отпустить?

Шалом
17.08.2018 в 13:51 | UA

Позорняк в исполнении педика Мищенко Е.Что оно разоблачает?!

гуревка
17.08.2018 в 14:53 | UA

Пускай в гуревке порядок наведут.а то вафлерчик уже под@ел.все браки мзду звозят ему на базу.мищ куда ты смотриш?

гуревка
17.08.2018 в 18:19 | UA

Показатель на рыбаку и удочьке!!!ну это уже перегиб,в традициях николаевского патруля.позорище.небойсь премии к концу месяца хотят зароботать.

Юрий
18.08.2018 в 21:23 | UA

Зато у нас реформированная полиция (хотя трудно так назвать ) , поймали дебилов с электроудочками , и рыбы пол лодки , но ................. - извините , до уголовного дела не хватило 65 кг. !!!!! Вот это закон !

Намывский
20.08.2018 в 00:30 | UA

В рыбнадзоре работают одни дырявый пидорасы. Там где под их крышей сетями ловят, там все пучком. Зато если на удочку четыре кило рыбы поймал, так ты преступник. Ну пидоры, ни дать ни взять.