В Николаеве из-за McDonald’s на ул. Адмирала Макарова сделают одностороннее движение

17.08.2018 в 12:41
Фото из архива

В Николаеве из-за ресторана McDonald’s, а именно — из-за работы системы обслуживания в автомобиле McDrive, на улицах Адмирала Макарова и Московской постоянно возникают пробки.

Проблему во время заседания исполкома Николаевского горсовета в четверг, 16 августа, поднял член исполкома Александр Трифонов.

- Мы можем как-то изменить ситуацию? - обратился он к начальнику управления транспорта Леониду Манушевичу и поинтересовался, каждый ли владелец кафе может устроить себе такой вот «макдрайв».

В ответ на это чиновник проинформировал, что уже готов проект, по которому движение по этой улице будет осуществляться только в одностороннем режиме — естественно, в сторону McDrive.

- Мы планируем сделать одностороннее движение, чтобы там больше не было пробок. Проект рассмотрен. Мы его будем согласовывать с полицией и принимать решение, до конца месяца будет вопрос решен, - сказал Манушевич.

Что касается оборудования подобной линии обслуживания прямо в автомобиле в любом кафе, то по этому поводу чиновник сообщил, что данные вопросы не решает: нужно обращаться в полицию и согласовывать схему движения.

Комментарии (32)
Раз Два
17.08.2018 в 13:00 | UA

Давно пора

Коба
17.08.2018 в 13:00 | UA

И выезд на проспект через Советскую

Шура
17.08.2018 в 13:05 | UA

Дэбилы бля. Закройте нах эту вонючку

qwerty
17.08.2018 в 13:17 | UA

Ага, нормальное решение проблемы) В народе - это называется "работа на отъебись". Сори

Котэ
17.08.2018 в 13:22 | UA

Воообще охренели!!! А может, просто поставить знаки запрещающие парковку напротив Макдональдса, сделать разметку с обеих сторон, и не будет пробок!!! Была такая история, когда напротив Прокуратуры обл. перекрыли вообще движение!!! И что. потом, опять открыли!!!

Викт
17.08.2018 в 13:23 | UA

Ну тогда по Шевченко от Московской до Лягина нужно делать односторонку в обратную сторону.

Котэ
17.08.2018 в 13:27 | UA

А может надо обязать Макдональдс провести экспертизу, подготовить проект об наилучшей организации движения на этом участке???Расшить проезжую часть, сделать дополнительную полосу?? Ты смотри, за счет ухудшения логистики горожан, сделать для себе одностороннее движение и избавиться от жалоб??? Это так о горожанах беспокоятся наши слуги, которых мы выбрали??

Шосанна
17.08.2018 в 13:30 | UA

Именно из-за,, из-за, как звучит, наверное у автора подгорает по этой теме,,,пробка/разметка/стоянка/парковка/односторонка, тьфу бл отпусти меня е.учий спайс

Шосанна
17.08.2018 в 13:32 | UA

КотэСегодня в 13:27 | UA
Разберись в логистике своих мыслей

Анна
17.08.2018 в 13:58 | UA

А чтобы выехать на проспект в сторону автовокзала нужно будет ехать по лягина - выезжать на проспект - круг на декабристов или Фалеевская- большая морская- московская- проспект ! Офигеть! Не проще действительно запретить парковку

Анна
17.08.2018 в 14:00 | UA

Сори, вспомнила что можно по Шевченко, но все равно круг! Как-то у нас все странно для народа ! Прям все лучше и удобнее

Аплодисменты
17.08.2018 в 14:05 | UA

Лучше макдонал убрать,

Котэ
17.08.2018 в 14:24 | UA

ШосаннаСегодня в 13:32 | UA заткни пасть падла,,,, сразу видно, что из макдака вонь поднялась!

Шосанна
17.08.2018 в 14:28 | UA

КотэСегодня в 14:24 | UA
Та не подгарай же так

Ветеран
17.08.2018 в 14:33 | UA

Как говорил легендарный прапор в фильме "ДМБ" : "...Потому что все у нас делается через жопу...."

ПукПук
17.08.2018 в 14:36 | UA

Забастовку Мс’Donald’s!!!!!!Все дружно не ходим туда и пусть подумают о людях!!!!

Котэ
17.08.2018 в 14:41 | UA

ПукПукСегодня в 14:36 | UA Вот. сразу видно, нормальный, адекватный человек отписался) не то, что какая то сраная Шосанна!

Котэ
17.08.2018 в 14:47 | UA

ШосаннаСегодня в 14:28 | U не ссы, не подгараю. Видно, что у тебя Анечка сосулечка еще нет машинки и ты там не стояла в пробочке)))

Дмитрий
17.08.2018 в 14:55 | UA

Там есть знаки. Но все давно на них положили! Полиция не смотрит за этим. Нахера там однлстороннее? Поставить патруль на неделю и все быстренько отвыкнут кидать тачку под маком или иобменником! А вообще это проблема мака организовать там места! Под мафией тоже парковки нет. Машин миллион стоит вечером. Хрен залешь туда.

Щасс
17.08.2018 в 14:58 | UA

А где деньги на проект взялись? Как комсомольскую сделать до парка петровского двухсторонеей так нет денег на проект, а тут откуда? Кто тендер выиграл на проект почему на сайте прозорро нет ничего по этому поводу? А прокуратуре все пох....

SFFNMQT
17.08.2018 в 15:02 | UA

мак дак дерьмо

Сергей
17.08.2018 в 15:09 | UA

Таким образом на участке между проспектом и Адмиральской можно будет доехать в направлении от Московской до Пушкинской по 4-м улицам (Макарова, Шевченко, Потемкинская, Никольская. И в обратном направлении тоже по 4-м (те же Шевченко, и Потемкинская, плюс Б.Морская и Спасская).
Думаю ничего страшного не случится. Одностороннее движение в центре - это нормально, посмотрите на Одессу. Не будет пробок из-за поворачивающих налево.

Сергей
17.08.2018 в 15:15 | UA

КотэСегодня в 13:27 | UA
"А может надо обязать Макдональдс провести экспертизу, подготовить проект об наилучшей организации движения на этом участке???Расшить проезжую часть, сделать дополнительную полосу?? ..."

Нет.
Ты прежде чем такое предлагать ставь себя на это место. Допустим ты открыл какой-то объект и у тебя образовалось значительное количество клиентов. А к тебе приходит чиновник и говорит что он тебя щас обяжет что-то там разрабатывать и оптимизировать. Это не твоя задача. Для организации движения существуют профильные органы (не заю, там патрульная полиция, служба автодорог и пр.). Кроме того, для того чтобы иметь право кого-то обязывать должна быть прямая норма в законе. Чиновнику не на что сослаться, он может только пригрозить тем что будет козлить предприятию.

Сергей
17.08.2018 в 15:16 | UA

Все будет номально, одностороннее никому не помешает

Житомасон
17.08.2018 в 15:25 | UA

<удалено модератором>

Шура
17.08.2018 в 15:28 | UA

Там и двухстороннее нормуль, только рыгаловку закрыть

ОТК
17.08.2018 в 16:53 | US

Во всем мире, Макдональдс располагает свои рестораны так что-бы паркинг был свой для всех желающих оставить машину и поесть и посидеть внутри(Не говорится о shoping mall's) и что-бы drive-through не создавал проблем traffic'у. Для установки Макдональдс нужны пустыри в центре и таких в городе навалом. В городе хоть 25 МакДональдсов открыть можно и проблем с трафиком не будет, а в этом на Херсонской и Соборной просто убрать драйв тру и никаких проблем.

Местный
17.08.2018 в 17:42 | UA

Одностороннее в обратную сторону! Вот все решение

Привет
17.08.2018 в 17:46 | PL

Действительно, ставить вопрос логистики в пользу частного предпринимателя в ущерб жителям города... Бред. Как по мне в вопросе кто под кого должен прогнуться, то уж точно не жители и гости города под одного частника. Под это решение потом все заведения начнут хотеть перестроить движения под удобства своего заведения. А там сплошная есть от встречного движения в сторону макдрайва? Пусть проведут, и пусть заезжают лишь с одной стороны и не надо тогда одностороннего движения, участить там нахождение хотя бы одного пешего патруль и пусть штрафуют всех кто заезжают через сплошную. А в полосе со стороны мак драйва поставить знак стоянка и остановка запрещена, что бы можно было штрафовать геев которые будут стоять в полосе ожидая своей очереди завернуть в мак драйв, чем будут вызывать пробки

Коровьев
17.08.2018 в 18:00 | UA

Кому покращення? Налетай! Скоро воздух перекроют на вдох. На выдох оставят до следующего заседания. Выдыхайте пока что и объезжайте эту говнокормилку за 100 миль.

Сергею
17.08.2018 в 18:16 | UA

Ты дебил. Да, ты дебил. Город с историей прожил сотни лет без тебя и твоей вонючей харчевни. Из-за таких как ты дебилов и возникают лишние вопросы как проехать и что перекрыть. Твоими кишками Сенкевича задавить - правильное решение. И не трогайте город!

Дред
17.08.2018 в 19:53 | UA

СергейСегодня в 15:15 | UA ты козлина, ты просто гей без сэрр, Видать ты гнида не из Николаева и та тварь, которая хочет помочь Макдональдсу.Жри свое говно амекосовское и не вякай!