Причиной "фекальной реки" в центре Николаева стала забитая горожанами труба, - водоканал

15.08.2018 в 21:13

Причиной порыва канализации и утечки сточных вод на пересечении пер.Судостроителей и ул.Кузнецкой стала забитая труба.

Об этом сообщили в КП "Николаевводоканал".

"Фото, сделанное сегодня на месте прочистки канализационных труб по указанному адресу, является яркой и впечатляющей иллюстрацией и доказательством недобросовестного отношения жителей нашего города к системе водоотведения. По характеру хлама похоже, что трубы были засорены преимущественно продуктами деятельности медицинских учреждений и кафе", - сказано в сообщении.

На предприятии подчеркнули, что  ничего из того, что выбрасывается в  унитаз, не исчезает в "никуда".

"Заблокировать работу системы канализации очень просто. Закупорка труб, как правило, происходит в самый неожиданный и неуместный момент. Помните, - смывая хлам в унитаз, ничто не пропадает там в черной дыре! В лучшем случае мусор разлагается, вызывая соответствующие запахи, и чаще всего отсеивается на городских очистных сооружениях.

Обратите внимание - если вы сбрасываете в канализацию строительный и другой мусор, или большие пищевые отходы, - такие действия ведут к блокированию системы водоотведения не только вашего дома, но и всей улице!

Некоторые люди ошибочно считают, что мелкие предметы, которые легко проникают в ливень, не могут заблокировать работу канализационной системы. С каждым выбросом таких предметов, как монеты, мелкая бижутерия, косточки, шерсть животных, волосы, пуговицы от одежды, лоскутов ткани и многое другое, просвет трубы сокращается, и засорение канализации является гарантированным.

Последствия засорения могут быть очень плачевными, начиная от поломки сантехники, затопления соседней квартиры до утечки сточных вод на улицы города. Поэтому призываем горожан не использовать систему канализации как мусоропровод и строго соблюдать Правила пользования системой водоотведения!", - призвали в водоканале.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив