Новая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиман

13.08.2018 в 23:59
Новая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиманНовая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиманНовая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиманНовая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиманНовая канализационная катастрофа в Николаеве: мощный фекальный поток устремился в лиман

Вечером в понедельник, 13 августа, на пересечении улицы Скороходова и Судостроительного переулка в Николаеве произошел очередной прорыв канализации.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Мощный канализационный поток вырывается прямо из-под канализационного люка и глубокой ямы, образовавшейся посреди проезжей части. Поток, по своей интенсивности похожий не небольшую реку, устремляется вниз под железнодорожный мост и дальше в реку Южный Буг.

Объем выбрасываемых сточных вод таков, что можно смело утверждать, что за сутки в реку попадает сотни тонн фекальных вод. Невыносимая вонь распространяется на сотни метров вокруг.

Несмотря на серьезные масштабы аварии, аварийные службы водоканала никаких мер не предпринимают. На месте происшествия не видно ни спецтранспорта, ни рабочих. Только снующие туда-сюда зерновозы наматывают вонючую жижу на колеса и разносят ее дальше по городу.

С учетом сообщений синоптиков, которые обещают завтра жару до +35, данная авария вполне может иметь весьма нежелательные санитарно-медицинские последствия в виде острых кишечных инфекций, эпидемий и т.д.

Напомним, что 30 апреля нынешнего года произошла масштабная авария на городском канализационном коллекторе, проходящем по ул. Лесковой, в этом же районе. Тогда фекальными водами были подтоплены многие дома жителей улицы, а в реку попало даже не сотни, а тысячи тонн сточных вод. Ремонт канализационного коллектора продолжается до сих пор, и конца ему не видно.

Комментарии (32)
Чапай
14.08.2018 в 00:19 | CZ

Нижняя канава-это вся Украина к сожалению..

Отож
14.08.2018 в 00:33 | UA

Дно нижней канави !!! Ето вяликая рассея матушка !!! Щоб ти знало Чапвевское лайно !

супрун
14.08.2018 в 00:40 | UA

Гоу завтра на речку всем купаться.

Пассажир
14.08.2018 в 00:50 | UA

Там уже 6 месяцев ничего сделать не могут, только бабки отмывают в этом говне, люди страдают. Фуры уже дорогу которая в обьезд уже ушатали

антирогулятина
14.08.2018 в 05:33 | UA

Ничего удивительного, в столице факельные шествия, в провинции фекальные потоки. Всё закономерно

Бумбараш
14.08.2018 в 05:41 | RU

Можно сколько угодно упражняться в злословном остроумии, но система канализации от этого вряд ли заработает....Но как ни крути, а кроме этой системы в Николаеве, в Украине есть еще атомные, тепловые и гидроэлектростанции, есть металлургические заводы, есть то, что осталось от системы зздравоохранения и т.д. .... и с каждым годом становится все меньше специалистов, которые реально умеют со всем этим работать. Зато всевозможных менеджеров, юристов и мерчендайзеров или просто "активистов-общественников", не умеющих ничего кроме повторения заклинания "СУГС!" , более чем достаточно!

шнеерсон
14.08.2018 в 06:29 | UA

Говорил же я вам, что с Лесковой авария распространится на Скороходова, затем на Богородичную, а затем и на Корабелов. А Дуденко сказки рассказывает про Адмирала Макарова. Утопить в говне идиота Сенкевича и его шавку Дуденко! Публично на День Города! Ау, депутаты, вот за что нужен импичмент! Когда уже отцы города поймут, что СЕНКЕВИЧ ТОКСИЧЕН? Нужно срочно убрать идиота!

Ещтнъ
14.08.2018 в 06:37 | UA

проснулись. этот поток там течет как снег сошел. пришлось пару месяцев назад там ехать, так по тротуару наверх выезжал.

Tati
14.08.2018 в 07:01 | UA

Народ...кто там на Адмиральскрй отстаивал правление Сенкевича, пора засучить рукава и помогать горе мэру работать...вам так не кажется горе активисты ???

вАдила пАравоза
14.08.2018 в 07:24 | UA

Мы и сейчас знаем и видим что такое Украина. А вы и дальше воюйте с Россией, разом з нашими стратегичнымы партнерамы

Абдула
14.08.2018 в 07:27 | UA

^ ВВС Ник !это не Украина угробила наш цветущий город,а твари которые захватили власть .

Гость
14.08.2018 в 07:33 | UA

А то кто то переживает из за собачьих кучек. Вот тонны челоческих- это да!

SFFNMQT
14.08.2018 в 07:35 | UA

А как же море, это страшное загрязнение.

свидетель
14.08.2018 в 08:15 | UA

Этот чудо фонтан бьёт ключём ещё с весны, и сухо там было только когда Порошенко приезжал проведать Нибулон, даже пытались засыпать "типа асфальт" в эти ямы которые там вместо дороги, а так комунальщики переодически в ямы подсыпают песок и щебень, на пару часов хватает, с учетом того что эта чудо-речка течет целый день, вонище просто жуть, а власти наши рассказывают как классно отдыхать на газоне возле администрации, и что арбузные корки не нужно выбрасывать в мусорные баки

шептало дяди Васи
14.08.2018 в 09:34 | UA

Надо нам пару вагонов их там нетов, пусть статуи из говна ваяют.

Бурбуляк
14.08.2018 в 09:37 | RU

Автофекалия наступила!

Слава Украине
14.08.2018 в 09:39 | RU

Это все наследие совка - делали канализации - 30 лет проработать не могут. Вот и все так у Совков - разваливается...

Лайк
14.08.2018 в 09:43 | DE

Горожане, предлагаю объединиться в акции " ПРИДЕРЖИ".

Антик
14.08.2018 в 11:17 | CZ

серёге...
Ох и мразь ты редкостная.
Так оскорблять название города
..не нравится, вали на йух...
........
Сене видать на все наплевать...
Жаль, что нет хорошего хозяина в нашем городе...

kalo-l-
14.08.2018 в 11:24 | UA

Это группа "МКП №1" клип на песню "Волшебные опарыши" снимает!

Мистер Х
14.08.2018 в 11:46 | UA

Пер Корабелов и Скороходова НЕ пересекаются это пересечение Скороходова и Судостроительного переулка.

Дмитрий
14.08.2018 в 12:53 | UA

Это продолжается с апреля месяца. Мало того что дерьмом воняет на целом районе, плюс транспорт пустили в объезд по улице Дмитриева и когда трамваи и грузовики начинают курсировать, то вообще ни проехать не пройти и дышать нечем. За токое судить надо руководство водоканала.

кент
14.08.2018 в 13:08 | UA

> Серега (2018.08.14 10:30 [UA]) пидор, ты себе подобных ищешь? съйопнись с нашего города!

Калиостро
14.08.2018 в 15:18 | UA

Вот это разошлась троле-быдлота! Как дети малые! :)

Водиттель
14.08.2018 в 16:57 | UA

Эта парашная речка течёт с разной интенсивностью уже давно. Такие новости можно делать каждый день. Новостное Эльдорадо.

Rjni
14.08.2018 в 17:36 | RU

Сколько гидности из шаровар натекло. ))) Привет, холера, тиф и дизентерия.

Rjni
14.08.2018 в 17:41 | RU

Абдула >!это не Украина угробила наш цветущий город,а твари которые захватили власть . А власть с Марса прилетела ? Не вы ли её выбирали все годы незалежности. Только результат у незалежности наглядный и вонючий получился

Rjni
14.08.2018 в 17:44 | RU

Бандера замироточил...По мощам и елей! Украинство - это не только декоммунизация, но и фекализация всей страны! (С)

Янукович
14.08.2018 в 23:51 | UA

ай да наполним говновозы и под обл. совет!

Объёмы
15.08.2018 в 03:28 | UA

Пока в зону кого-то не посадят надолго, толку не будет!!!!!!!!!!!

Smith
15.08.2018 в 06:52 | RU

Где украйно - там говно, и никак иначе...

Юрий