В Николаеве целую улицу затопило фекалиями — асфальт проваливается прямо под ногами

30.04.2018 в 23:46

Вечером жителям улицы Лесковой не до сна — их дворы затапливает канализация, а асфальт в прямом смысле слова проваливается под ногами.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Прибыв на место, наш корреспондент увидел, что на улице Лесковой на проезжей части образовалось множество зловонных озер. Некоторые из них уже «поползли» во дворы к николаевцам. Более того, прямо под ногами проваливается асфальт, при каждом шаге возникает ощущение, что вступаешь в желе. В самых больших «озерах» отчетливо раздается треск — это всё больше подмывается асфальт и образует ямы.

Причиной этого всего послужила авария, давшая о себе знать ещё неделю назад в начале улицы у складских помещений. Сегодня вечером поток бурлящей воды из люка больше напоминает Ниагарский водопад.

По словам местных жителей, сбои с канализационной системой были всегда, но зловонные озера и проваливающийся асфальт — это впервые. Сотрудники «Николаевводоканала» неоднократно за эти дни приезжали на улицу Лесковую, однако устранить неполадку так и не смогли. За неделю вода стала подмывать асфальт, и теперь покрытие проседает полностью по всей канализационной системе.

Николаевцы звонят во все инстанции — даже в ГСЧС, но в преддверии праздников — выезжать никто не хочет. Приехавшая на место полиция просто приняла заявление и уехала.

Помимо этого, на глазах нашего корреспондента сотрудники «Николаевводоканала», осмотрев масштаб проблемы, развернулись и уехали. Местные жители попытались остановить работников, а в ответ услышали: «Мы сделали всё, что могли».

Николаевцы не знают, что им делать, и продолжают обзванивать все возможные инстанции. А тем временем к ним во дворы текут реки фекалий и существует угроза провалится под асфальт в вонючие потоки.

На данный момент люди окапываются и обкладывают дома мешками с песком.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив