На Николаевщине задержали разбойников, которые связали и ограбили пенсионеров в их доме

07.08.2018 в 16:26
На Николаевщине задержали разбойников, которые связали и ограбили пенсионеров в их доме

На Николаевщине задержали разбойников, которые связали и ограбили пенсионеров в их доме

Под процессуальным руководством Вознесенской местной прокуратуры и соответствующего взаимодействия с оперативными подразделениями Вознесенского отдела полиции, установлены лица, которые совершили разбойное нападение на семью пожилых людей в городе Вознесенск - 88-летнюю женщину и ее 63 -летнего сына.

Так, 27 июля 2018, ночью, неизвестные в масках проникли в дом потерпевших. Угрожая ножом и связав одного из пострадавших веревкой, открыто завладели денежными средствами потерпевших на общую сумму 6700 грн. и 23000 российских рублей, мобильным телефоном и другим имуществом, после чего покинули место происшествия.

В ходе проведенных следственных (розыскных) мероприятий установлены личности преступников. Ими оказались 57-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений, а также 23-летний безработный местные жители.

Вознесенской местной прокуратурой в отношении вышеуказанных лиц согласовано сообщение о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины - нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище.

Сейчас перед судом инициирован вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное правонарушителям грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив