Киднепперша, похитившая младенца из детсада на Оболони, обжаловала свой приговор

29.07.2018 в 16:55
Киднепперша, похитившая младенца из детсада на Оболони, обжаловала свой приговор

Киднепперша, похитившая младенца из детсада на Оболони, обжаловала свой приговор

Адвокат уроженки Одессы Даяны Шаль, которая приговором Оболонского райсуда Киева от 20 июня 2018 года была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") и осуждена на два года ограничения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении, оспорил это решение в апелляционной инстанции.

Соответствующие данные содержатся в профайле дела "киднепперши с Оболони" на сайте Апелляционного суда Киева.

Согласно им, апелляция на приговор была подана защитником Даяны - Михаилом Рейзиным, еще 5 июля. 24 июля производство зарегистрировали в столичной "апелляшке", а также осуществили автоматическое распределение судей по резонансному делу.

В частности, судьей-докладчиком, которая будет рассматривать историю Шаль, выпало стать Роману Игнатову, также в состав коллегии вошли отправители правосудия - Александр Кияшко и Олег Малиновский. Время и дата судебного рассмотрения апелляции в настоящее время еще не определены.

Обжалование приговора означает, что вердикт судьи Владислава Девятко, согласно которому Даяна Шаль была осуждена на два года ограничения свободы с реальным отбытием этого срока наказания в уголовно-исправительном учреждении, в настоящее время не вступил в силу. Вплоть до этого момента, согласно тексту приговора девушке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток (с 20.00 до 07.00).

Ранее сообщалось, что 20 октября 2017 года Даяна украла ребенка с территории детского сада, куда отец Вики Пинчук пришел забирать старшую дочь. Мужчина оставил коляску с малюткой под лестницей на первом этаже, а сам ушел в группу. Когда же через несколько минут вернулся, обнаружил пустую коляску.

На призывы о помощи в поисках похищенного ребенка откликнулись киевляне, благодая участию которых полиция на следующий день задержала Шаль на территории пилорамы в промзоне села Новоселки.

В ходе досудебного следствия Шаль полностью признала вину. Свой поступок девушка объяснила желанием оставить ребенка себе и выдавать за собственного. Согласно показаниям Даяны, за месяц до похищения она потеряла собственного ребенка и таким образом пыталась скрыть этот факт.

Известно, что у похитительницы ребенка в Киеве было сложное детство - она выросла в интернате. Период следствия Шаль провела под домашним арестом, обвинительный акт в ее деле был направлен в Оболонский райсуд Киева в конце февраля.

strana

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив