Фарион напомнила, что хорваты произошли от украинцев, назвав их потомками Хорива

23.07.2018 в 09:00

Экс-депутат Верховной Рады Украины от фракции "Свобода" националистка Ирина Фарион упрекнула хорватов в том, что они пренебрежительно относятся к украинцам и забывают о своем историческом прошлом.

Об этом она рассказала в эфире "5 канала", комментируя извинения Хорватии перед Россией за "Славу Украине" на ЧМ-2018 по футболу. 

По словам Фарион, это связано с ситуацией внутри страны и на международной арене.

"Если бы в мире нас уважали, то не выгоняли бы игрока за лозунг "Слава Украине!". Даже хорваты нас посылают", - заявила она.

При этом Фаринон напомнила хорватам, что они переселились "с территории Западной Украины на Балканы в IV-VI столетии". Она утверждает, что даже названию страны они обязаны жителям Украины.

"Я скоро опубликую сборник статей своего научного руководителя, в которых он рассказывает, откуда взялся этноним "хорваты" - это же от нашего Хорива!" - рассказала политик о давно известной легенде, которая, впрочем, никогда не имела статуса исторического факта, поскольку Хорив. а также его братья Кий и Щек считаются мифическими персонажами (тема основания городов "тремя братьями" вообще свойственна для европейских легенд того времени).

Также в интервью Фарион выразила радикальные взгляды по теме украинского языка, нацменьшинств и польской темы.

Комментарии (15)
111111
23.07.2018 в 09:12 | UA

Украинство пагубно влияет на мозги пораженного им человека...

Аватар
23.07.2018 в 09:34 | XX

Рассуждая логикой Фарион ее фамилия произошла от слова фарисей, например.
------------------------------------
ФАРИСЕ́Й
1. В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
2. переносное значение
Лицемер, ханжа презр..

Идиот
23.07.2018 в 09:39 | UA

Грешно смеяться над больным человеком.Больницы сокращают, лекарств нет... Может, кто возьмёт к себе в хозяйство на прокорм? А то она в погоне за заработком на пропитание говорит всякие глупости, кастрюлеголовым смешно и радостно, а людям - стыдно.

Аватар
23.07.2018 в 09:44 | XX

А еще есть такая сказка:
имя третьего брата, Хорива, имеет библейское происхождение. Хорив — это русская транскрипция имени Хореб. Имя это связано с названием холма Хоривицы, — по видимому, места поселения хазарских евреев в Киеве

Бибиков
23.07.2018 в 09:49 | RU

Не трогайте Фарион - это глубоко законспирированный агент Путина, а может и сам Путин! Она няшка!

Не Гунди!
23.07.2018 в 10:24 | UA

> Тюркомовлящий (2018.07.23 09:55 [RU])
Твой Ху*лостан и есть Орда, дикий сброд из мокшанско-удмуртско-башкирско-татарско-чувашских туземцев.
Даже главный мацковский поп и тот не русский, а вонючий мордвин))))

Бумбараш
23.07.2018 в 10:45 | RU

Баба Ира остается верной себе. Иногда это бывает хорошо, иногда нет....Мания величия и уникальности греет душу и сердце?....

Морзе
23.07.2018 в 11:09 | UA

>>Степаныч Сегодня в 09:17 | UA
Та нет, все проще - от предков Фарион произошли фараоны :))

как-то так
23.07.2018 в 11:10 | RO

Не Гунди! Сегодня в 10:24 | UA- Что это меняет? Православный христианин и все.

катани
23.07.2018 в 11:42 | UA

Говорят , что она мама Нехая , Бугога и гагарина.

Нехай щастить
23.07.2018 в 11:46 | NL

Тут требуются г-жа Супрун с волшебной таблеткой.
youtube.com/watch?v=qjiufIXTI7Q

Нехай щастить
23.07.2018 в 12:51 | UA

Нехай щаститьСегодня в 11:46 | NL

Катанька, тебя что, ЖМ сегодня освободил от обязанностей? Зачем троллишь везде?

цырк зверей им дурова
23.07.2018 в 14:18 | UA

а чьо с ней не так? нармальна жиночка ,и взглд в тренде

Пук щастующего
23.07.2018 в 14:36 | RU

Как забавен щастующий. Работает бедненький в поте лица. Но очень дурно. Я разарован тролляками из минстеця... Давай больше драйва и клоунады.

Липецк
23.07.2018 в 14:46 | RU

Послушайте, у вас есть жизнеутверждающий новости.так и заболеть недолго. Убили , взорвали, украли, Сеня , Фариони и ко.