В Николаевском зоопарке впервые за 20 лет на свет появились малыши удава Boa

22.07.2018 в 20:00

В Николаевском зоопарке впервые за 20 лет на свет появились малыши удава обыкновенного Боа (Boa constrictor).


Об этом сообщается на странице Николаевский зоопарк в Facebook.


В сообщении сказано, что потомство привели самец Бизон, который прибыл в зоопарк в 2007 году и самка Марка, которая попала в зоопарк с передвижной выставки.


Сейчас у этой пары появилось на свет 26 малышей длиной 47 см и весом 62 г. В данный момент, дети помещены в специальные контейнеры для содержания и прекрасно себя чувствуют. Сейчас малыши живут за счет питательных веществ, которые сохранили с яйца, но скоро у них будет первая линька и тогда они смогут начать принимать пищу, - сообщается в посте.


Отмечается, что удав обыкновенный обитает в странах Южной и Центральной Америки, а также на Малых Антильских островах. Был завезен в штат Флорида, где успешно прижился.


Размеры взрослых особей практически не зависят от половой принадлежности – они могут быть длиной до 5 метров. Весит удав обыкновенный от 10 до 15 кг, хотя вес некоторых особей превышает 30 кг. Спина этих пресмыкающихся окрашена в разные оттенки светло-бурого, кофейного или красного цвета, на которых отчетливо видны поперечные темно-бурые полосы причудливой формы с пятнами желтого цвета внутри. Бока обыкновенного удава украшены темными ромбами, внутри которых, как и на спине, видны желтые пятна. Продолжительность жизни до 30 лет, - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив