Драка фанатов в Одессе: 14 человек задержаны

22.07.2018 в 11:50
Драка фанатов в Одессе: 14 человек задержаны

Драка фанатов в Одессе: 14 человек задержаны

За правопорядком на улицах города следили более 1200 правоохранителей. Из них около 350 нацгвардийцив. На стадионе "Черноморец" и прилегающей к нему территории с гражданами работали полицейские диалога.

В субботу в отделы полиции Одессы было доставлено 14 футбольных болельщиков, которые были участниками конфликтов и драк, сообщает в воскресенье полиция Одесской области.

После проверки в отношении семи из них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, еще двое будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 296 УК (хулиганство).



"Остальные конфликтные ситуации, которые назревали между фанатами, благодаря своевременному вмешательству и профессиональным действиям правоохранителей удалось потушить на начальной стадии", - добавили в полиции.


Напомним, в субботу в Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором победу одержало киевское "Динамо".

Перед матчем полиция Одессы сообщила, что возле дельфинария "Немо" на пляже "Ланжерон" произошел конфликт между футбольными болельщиками.

Позже полиция сообщила об еще одной драке между двумя группами футбольных болельщиков - на этот раз на улице Маразлиевской. Во время этой драки пострадали двое полицейских.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив