С 27 июля в Украине вернут скоростной контроль на дорогах

20.07.2018 в 23:10

В Украине с 27 июля вернут скоростной контроль на дорогах.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в программе "Голос народа" на телеканале "112 Украина". 

"Первый шаг, что мы делаем, с пятницы, с 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже с понедельника будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости", - сказал он. 

По его словам, после этого Верховная Рада должна проголосовать за закон об автоматической фиксации нарушений ПДД. Омелян отметил, что в Министерстве уже предусмотрены средства на закупку необходимых устройств. 

Кроме того, министр сообщил, что с утра 21 июля начнутся тщательные проверки автоперевозчиков на предмет наличия лицензии на перевозки.

А в МВД настаивают, что полиция должна усилить меры по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах.

Стоит отметить, что сегодня, 20 июля, в Украине произошло ряд смертельных ДТП. 

Комментарии (40)
жесть
20.07.2018 в 23:52 | UA

что вы говорите,как же пережиток совка-гаи?! Дебилы, скольким людям надо было погибнуть,пока идиоты майданутые с двумя классами образования, пришедшие к власти, выдумывали тупые законы?!Реформаторы, блин.Гнать всех паганой метлой

только честно скажите
21.07.2018 в 00:00 | UA

СтудентСегодня в 23:32 | UA
Могу поспорить , что такая мысль , как сделать лучше дороги у муздобуляк вообще не появлялась ))))))))
Конечно нет. Чем лучше дорога, тем выше скорость. А там уж как получится - или в столб или догнать фуру. Ведь ни один из вас не будет ехать по хорошей загородной дороге 90 км\час днем и 70 кмч ночью, правда?

тридцать лет за рулем
21.07.2018 в 00:55 | UA

НиколаевецСегодня в 00:40 | UA

Вы не правы. На плохой дороге не заснешь. Постоянно надо объезжать ямы или ожидаешь яму и не гонишь сильно. А на хорошей трассе во всем мире делают "шумовки" перед опасным местом. Чтоб разбудить или привлечь внимание к обстановке на дороге.
Хорошая дорога убаюкивает. Сам ехал пассажиром и заметил, что машина плавно уходит в сторону. Глянул в лицо водителю, а у него глаза закрыты! Разбудил, говорю останови, выйдем проветримся. А он мне: все нормально, я все контролирую.
Вот такие "контролирующие" и залетают под грузовики.

васо
21.07.2018 в 02:27 | UA

Давно пора уже , а то ограничение 50, едешь 70 и тебя со всех сторон обходят как стоячего!

Дмитрию
21.07.2018 в 06:32 | DE

Смотри,чтоб тебе эти кирпичи в жопу хуем не затолкали.Дырявый тпешедох!

Дмитрию
21.07.2018 в 06:36 | DE

Хорошая схема! У Авакяна деньги кончились? Теперь за обгон со скоростью 70, будут штрафовать? Браво!

21.07.2018 в 08:21 | DE

Легавые зашевелились, это хорошо)

Водила
21.07.2018 в 08:36 | UA

Теперь эти недоразвитые лохокопы будут дрочить за 61км/ч по городу. Вот и вся профилактика...

Засс
21.07.2018 в 08:44 | UA

Ну вы же сами этого хотели , вам не угодишь убрали гаи плохо завели полицию плохо никто не останавливает аху...еть можно нарушать можно бухим ездить можно летать ну тогда получайте радары теперь будете скулить что они не сертефицированные и что Киндеры пидара...сы

Псих
21.07.2018 в 10:13 | UA

Это конечно все хорошо, но постановление Кабмина - это подзаконный акт, пока не будет закона, все постановления полиции за превышение скорости - будут незаконны и легко отобьются а судах

Рами
21.07.2018 в 10:27 | UA

Наверное, решили заработать на водителях. теперь и взятки ,снова появятся. ..

Алекс
21.07.2018 в 10:53 | UA

Поставят автоматическую фиксацию и будут приходить только постановы на оплату штрафа

Ещтнъ
21.07.2018 в 11:05 | UA

> только честно скажите (2018.07.21 00:00 [UA])

> Студент (2018.07.20 23:32 [UA])
после комента Студента, тут особо и добавить нечего, а вот второму отвечу. ты проедь родной 500 км за 5 часов или за 9, где ты больше устанешь?
кстати за 9 это если повезет. если дорога типа как под воссиятским то на этих 500-х ты еще два раза на ночевку становиться будешь.

Эдуард
21.07.2018 в 12:44 | UA

Дороги лучше пусть зделают.

Олег
21.07.2018 в 13:04 | UA

Лучше бы с растоможкой что то придумали, в Украине одни из самых дорогих авто, мы так много зарабатываем?

Евгений
21.07.2018 в 13:21 | GB

Обе аварии с маршрутками произошли на дорогах с относительно нормальным покрытием и по две полосы в одном направлении! По логике дело не в дорогах а таки в водителях. Так что без радаров и наказания за превышение скорости в нашей стране никак, а если учесть что у нас зачастую пешеходов сносят на тратуарах и остановках общественного транспорта то размеры штрафов должны быть очень внушительные ведь все кто ездят в Европу там правила соблюдают, а все потому что дорого платить придется.

Дмитрию
21.07.2018 в 14:24 | TR

Согласен достали... не согласен- говоришь с гнильцой через слово мат...так и хочется вернуть кирпич))...ночами же все равно не спишь- скучаешь на своем высоком этаже?..смотри, а то в гости придут кирпичи возравщать)))

Yahoo - ею
21.07.2018 в 16:52 | UA

Я не пойму одног, на кой ляд были эти реформы и такие затраты на них? Понабирали по обьявлению не пойми кого вместо старых гайцов! Лучше стало? Да х... там. А сейчас опять из наших же карманов на новое оборудование и остальную херь! Лучше бы заставили ментов законы выучить и не так как им это выгодно а так как это должно быть!!!

Арсен
21.07.2018 в 17:01 | UA

Эти упыри хотят только штрафами наполнить бюджет.а то им зарплату нечем себе же и платить.

Дмитрию
21.07.2018 в 17:42 | UA

Дима. На мотоциклах в основном состоятельные люди ездят, которые могут позволить: машину жене, себе и не одну, яхту или катер, возможно легкомоторный самолет, загородный дом.
А ты сидишь в скворечнике и жабу давишь!!!
Возьми эти кирпичики и и используй их по назначению.... Дом построй например, если мозгов хватит

Кулемет
21.07.2018 в 20:28 | UA

Повертаючись до байкерів,водії на машинах зовсім не уважні не тільки відносно байкерів,повірте у 90 %байкери праві. З приводу швидкості згоден що 90% байкерів (наклейки) як скажені!!!!!! А для людини яка проти (майдану) ПІШОВ НА .УЙ!!!!! ГНИДА і за таких наші хлопці гинуть сука!!!!

Ричард
21.07.2018 в 20:59 | GB

Постоянно поднимают штрафы. а что аварии уменьшаются нет. Чем выше штраф и наказание тем больше бабла стригут менты Украина не Европа. А водителем авто хотят все быть. Многие поют но одни хорошо, а другие плохо. Так и водить авто с хорошей реакцией хоть 20 лет за рулем не каждому дано как и летать.

Ричард
21.07.2018 в 21:10 | GB

Мудилкины. Не каждому дано водить авто с хорошей реакцией, а штрафы поднимали всю жизнь, но аварии все увеличиваются На этом зарабатывают менты. Предложение тройка ментов определяет какое наказание дать нарушителю 1. Расстрел на месте или штраф 100 000 долларов. Будут не плохо зарабатывать и что аварий не будет БУДУТ.

Ричард
21.07.2018 в 21:10 | GB

Мудилкины. Не каждому дано водить авто с хорошей реакцией, а штрафы поднимали всю жизнь, но аварии все увеличиваются На этом зарабатывают менты. Предложение тройка ментов определяет какое наказание дать нарушителю 1. Расстрел на месте или штраф 100 000 долларов. Будут не плохо зарабатывать и что аварий не будет БУДУТ.

Ричард
21.07.2018 в 21:10 | GB

Мудилкины. Не каждому дано водить авто с хорошей реакцией, а штрафы поднимали всю жизнь, но аварии все увеличиваются На этом зарабатывают менты. Предложение тройка ментов определяет какое наказание дать нарушителю 1. Расстрел на месте или штраф 100 000 долларов. Будут не плохо зарабатывать и что аварий не будет БУДУТ.

Изяслав
21.07.2018 в 21:21 | UA

Знакомые гайцы/дпсники уже вторые сутки празднуют, предвкушая новые неслабые (как-никак за превышение!) поборы!

Васёк
21.07.2018 в 22:37 | UA

Пора просто научится соблюдать правила и законы. А полицейские должны перестать разводить на взятки и штрафовать, только так народ понемногу начнёт понимать. Вы тут за дороги заговорили, а вот едет фура перегруженная - 200грн полицаю на лапу и езжай дальше, а это убивает дороги, и эти полицаи взяточники помогают добивать наши дороги.

Евгений
21.07.2018 в 22:42 | UA

Дмитрию...не надо судить всех мотоциклистов одинаково...кирпичи и в ответ могут полететь!

Без різниці
22.07.2018 в 07:51 | UA

За мотоциклістів згідний ще і шипи поставити(не відноситься до байкерів) особливо для тих хто сука в 2 ночі круть газ до упора. Щоб ваші діти ночами не спали

Дядя
22.07.2018 в 17:06 | UA

А сейчас что типа не скоростной режим? Или можно летать по дорогам где по правилам разрешается не более 50, 90, 110?
Или можно все 900 топтать и не штрафанут?

Байкер
22.07.2018 в 19:30 | UA

Що там за пидар сказав на щот мотиків?

Байкер
22.07.2018 в 19:35 | UA

Кончена поліція, будуть брать хабарі хуй що ви їм зробите, начальству після зміни треба здать кассу.))))

Мимино
22.07.2018 в 20:33 | CZ

Сделайте участок дороги Винница - Умань. Там нет полотна совсем. Больше 30 км /час невозможно ехать, какой нафиг контроль скорости.

Alina
23.07.2018 в 00:45 | GB

Полиция уже начала работу , только больше чем нужно! При проверке лицензий и всех документов которые нужны для перевозок просят и те которые или их никаким боком не касаются или те которые давно отменили !!! Вот и вся суть - найти лоха и сбить денег

Жора
23.07.2018 в 14:58 | UA

Главное для безопасного движения инфраструктура не провоцирующая на нарушения. В Европе для этого дороги делают извилистыми и с сужениями особенно в опасных зонах в городах. Пешеходные переходы и тротуары защищены столбами, которые могут остановить автомобиль. По таким дорогам просто некомфортно превышать в отличии от широких прямых проспектов которые преобладают в наших городах. В Запорожье закатали Набережную в хороший асфальт так там столько серъезнейших аварий произошло. Что не говори, а плохие дороги в городах аварийность уменьшают.
Второй момент вероятность выживания пешехода сбитого на 30 км/ч больше 99%, на 50 км/ч 80%, на 65 км/ч только 20%. На мой взгляд эта статистика наглядно показывает, что нехер гонять. Хочешь погонять, пиздуй на трек или любую закрытую дорогу! Это касается всех в том числе и думающих что они круче Шумахеров или Росси. Превышая скорость вы осознанно значительно повышаете вероятность смерти или тяжелых травм у себя, своих пассажиров, и возможных жертв, в которых вы въедете.

Андрей
23.07.2018 в 18:34 | UA

Для начала б лучше дороги поделали, на дорогах колеса оставить можно, а то что штрафи то это будет им надбавка к зарплате лучше не станет, мне интересно мажоров и депутатов тоже будут штрафовать и проверять, или только простой народ который пашет как проклятый что б хоть на металлолом насоберать, а то машиной на газу дешевле чем на транспорте по 8 грн , а то тормозят что мол габариты не горит, да не только габарит не будет гореть пол машины розгубить можно по дороге, и это только в Киеве, к родителям съездить целая катастрофа, ямы в пол колеса!!!

Трололошкин
24.07.2018 в 14:51 | UA

Лишь бы поныть и кругом "зрада"....
Беспочвенные обвинения в воровстве и все кругом виноваты - один я Д ' Артаньян...
А то сколько дорог сейчас ремонтируют в последние 2 года - типа никто и не замечает... Ну-ну...

У вас всегда будут трудности с копами - т.к. очень не все знают законы, исполняют их и требуют их исполнения от других участников движения (и копы в том числе).

Вас будут ЕБАТЬ потому-что вы только жалуетесь и ничего конкретного не предлагаете, а что уж там о действиях говорит....

Серг
24.07.2018 в 15:02 | UA

2,5 года ездили без замеров и радаров, ждали авто фиксацию. Теперь поездим с радарами и новой волной коррупции, ждём авто фиксацию:)))
На самом деле давно пора. В стране больше 2 лет скоростного контроля не существовало.
При этом количество ДТП не выросло (где-то читал), что говорит о высоком уровне правосознания.
Но в любом случае. Скорость мерять надо, иначе зачем тогда эти ограничения.
Жалко только, что эта важная цель нашего регулятора спровоцирует снова поборы на дорогах. Хрен с ними со штрафами, если он обоснован. Нарушил - плати. А эти ж наши бравые полисмены, никто террор не отменял. Лазейка коррупционная сумасшедшая.

Дмитрий
24.07.2018 в 15:49 | UA

Водій втомлюється, бо їзтить по поганих дорогах. Через те і аварії!!! І не кажіть, що по погані дорозі водій не засне!. Я минулого тиждня їхав на море 1100 км . і втомився. Якби дорога була добра, я б їхав не 20годин (з пореривами) а 14. Погодьтеся, 7 годин це як майже робочий день Це багато!!!

Виктор
25.07.2018 в 07:48 | UA

"Давно пора уже , а то ограничение 50, едешь 70 и тебя со всех сторон обходят как стоячего!"
Дык, естественно будут обходить со всех сторон, если Вы нарушаете ПДД. Едте в максимально правом ряду и вас никто не будет обходить справа.Вы обязаны перестраиваться в правый ряд, если есть водможность. Не создавайте аварийные ситуации, перестраивайтесь в правый ряд по возможности.