На Николаевщине пострадавший от огнестрельного ранения скончался до приезда «скорой»

18.07.2018 в 18:22

Житель села Сливино, Николаевского района, получивший огнестрельное ранение после пьяной ссоры, скончался.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Как ранее сообщали «Новости-N», 17 июля, в с. Сливино, Николаевского района произошла ссора между двумя мужчинами, в результате которой один из них получил огнестрельное ранение. Инцидент произошел на окраине села около местного бара.

Выстрел был совершен из охотничьего ружья, в тот момент, когда 53-летний мужчина вышел на улицу. Его приятели, услышавшие выстрел, выбежали за ним и увидели, что он ранен. Тогда они погрузили приятеля в машину и повезли в больницу - «скорую» и полицию они не вызывали. Около магазина «Мост» мужчины увидели патрульных и опросили помочь им вызвать «скорую». Однако раненный скончался еще до того как на место происшествия приехали медики.

Следственным отделением Николаевского отделения полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», которое наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили и задержали 52-летнего злоумышленника, который нанес смертельные ранения знакомому. По словам преступника, ссора и потасовка произошла между ним и потерпевшим, когда он вступился за знакомую женщину. Обидевшись на знакомого, злоумышленник пошел домой, где взял охотничье ружье, и выстрелил в оппонента. После содеянного мужчина скрылся, по дороге избавившись оружия.


Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, орудие преступления обнаружено, мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК, решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив