Каждому седьмому украинцу не хватает денег даже на еду

14.07.2018 в 11:44
Каждому седьмому украинцу не хватает денег даже на еду

Каждому седьмому украинцу не хватает денег даже на еду

Семи процентам респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), хватает денег на все желаемое, а 13,7% - не хватает даже на еду.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.

Респондентов просили выбрать одно из перечисленных утверждений, наиболее отвечающее финансовому положению их семьи.

44,6% ответили, что им хватает денег на еду, но покупать одежду уже тяжело, 30% - хватает денег на еду, одежду и удается кое-что копить, 13,7% - не хватает денег даже на еду, 7% - хватает, чтобы покупать все, что угодно, 6,5% могут позволить себе покупать некоторые ценные вещи, 1,6% затруднились ответить.

На вопрос о том, как, по мнению опрошенных, будет жить их семья через год 33,5% ответили, что так же, как и сейчас.

4,4% считают, что через год будут жить намного лучше, 23,1% - немного лучше, 12,7% - немного хуже, 5,2% - намного хуже, а 21,1% затруднились ответить.

Опрос проводился с 18 по 30 мая.

Методом личного интервью были опрошены 2 025 совершеннолетних респондентов из 108 населенных пунктов всех областей (в Донецкой и Луганской областях исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях, а в аннексированном Россией Крыму не проводилось вообще).

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив