Каждому седьмому украинцу не хватает денег даже на еду

14.07.2018 в 11:44

Семи процентам респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), хватает денег на все желаемое, а 13,7% - не хватает даже на еду.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українськi Новини.

Респондентов просили выбрать одно из перечисленных утверждений, наиболее отвечающее финансовому положению их семьи.

44,6% ответили, что им хватает денег на еду, но покупать одежду уже тяжело, 30% - хватает денег на еду, одежду и удается кое-что копить, 13,7% - не хватает денег даже на еду, 7% - хватает, чтобы покупать все, что угодно, 6,5% могут позволить себе покупать некоторые ценные вещи, 1,6% затруднились ответить.

На вопрос о том, как, по мнению опрошенных, будет жить их семья через год 33,5% ответили, что так же, как и сейчас.

4,4% считают, что через год будут жить намного лучше, 23,1% - немного лучше, 12,7% - немного хуже, 5,2% - намного хуже, а 21,1% затруднились ответить.

Опрос проводился с 18 по 30 мая.

Методом личного интервью были опрошены 2 025 совершеннолетних респондентов из 108 населенных пунктов всех областей (в Донецкой и Луганской областях исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях, а в аннексированном Россией Крыму не проводилось вообще).

Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Комментарии (28)
Степаныч
14.07.2018 в 11:49 | UA

Зато мы хотим в НАТО, чтобы потом голодные и босые еще тратиться на военные расходы, ведь иначе Путин нападет, заберет еще какой-то кусок как с Крымом было и там люди смогут нормально жить! Так нельзя! Всех на убой ,всех заморить голодом! Петя, остаточно прощавай! Уже и воду закрутить надо, не то что газ...дожились.

14.07.2018 в 11:54 | DE

Пётю больше Антикорупцыоные суды волнуют и кредиты от МВФ что бы их деребанить с дуликами.

Идиот
14.07.2018 в 12:08 | UA

Зато у Петр подонка, морда трескается от украденного!

бывает
14.07.2018 в 12:26 | UA

А когда было по другому? И при союзе пол страны жили от зарплаты до зарплаты.

Петр
14.07.2018 в 12:31 | UA

Разница с Союзом в том, что не было такого вопиющего неравенства. А несправедливость возмущает намного больше, чем бедность.

Вывод
14.07.2018 в 12:33 | UA

А расие количество бедных перевалило за 20 млн человек и продолжает расти. Это при сцаре путлере и торговле нефтью и газом. А вы придурошные за перебрик заглядываете и войны придумываете.тупое племя мокшан.

ещё тот Николаевец
14.07.2018 в 12:34 | UA

Парадокс, тотальне зубожіння, на еду не хватает, а машин во дворе становится всё больше. Как так...
По итогам 6 месяцев 2018 года авторынок Украины демонстрирует положительную динамику. Так, за этот период в соседней стране было продано около 37 тысяч новых легковых автомобилей, что на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Пассажирские перевозки украинских авиакомпаний за январь-июнь 2018 года выросли на 13% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года – до 2,2 млн чел. По данным Государственной авиационной службы Украины, международные перевозки за указанный период увеличились на 12,5% – до 1,885 млн чел.
На улицу хоть выйдите, ни машин, ни магазинов, тотальный упадок и дикий голод...

Собака бывает кусачей только от жизни собачей
14.07.2018 в 12:37 | UA

Ну,сейчас всех голодных дворняжек кастрируют, передушат, перетравят и за голодных граждан возьмутся..Собаки -кусаются, голодные граждане - злые, огрызаются. Страна должна быть безопасной.

Петр
14.07.2018 в 12:44 | UA

Трудно интерпретировать ваши цифры, и о чем они говорят. К примеру автомобили, если нас около 40 млн, это примерно 10 млн семей, значит одна из 250 семей приобрела автомобиль за этот период. Много это или мало? Не знаю.

Украинцы
14.07.2018 в 12:48 | UA

При союзе люди за колбасой в очередях стояли и пустые ветрины во всех магазинах рассматривали. А сейчас забыли как страшный сон. Люди не верят статистике и живут своей жизнью. Слава богу рашискую мразь остановили под Мариуполем. Слава героям отдавшим свою жизнь с русским фашизмом.

Фитюн
14.07.2018 в 12:48 | UA

Свидомым , что либо доказывать , что головой о стену биться Пока эта свинота жёлто-голубая сама непоголодает то исцеление не наступит , да и то большинство будет твердить , что во всём виноват Путин и кацапы
Советскую власть и лагеря для этих ублюдков жёлтоголубых нужно

Петр
14.07.2018 в 12:59 | UA

Да, за дешевой колбасой в Союзе были очереди, но она была доступна по цене всем, и у всех была в холодильниках. Не думаю что она есть сейчас вот у тех 7 процентов.

Знаем таких бедных
14.07.2018 в 13:09 | UA

Денег на еду не хватает, но миллионы евроблях, которые стоят подороже советских жигулей. Все для порядка прибедняются, даже торгаши на рынках, у которых спокойно с точки получается прибыль в месяц больше 50 тысяч гривень. Аж тошнит от торгша, который начинает входить в положение бедных людей своими разговорами, а сам наценку с опта делает минимум 100%, не уступая ни копейки торгующимся. И ходят как бомжи для порядка бедно

Ноющие бездари
14.07.2018 в 13:21 | UA

Никто не задумывался, почему азербайжанцы, дагестанцы, иные туркмены держат рынки и точки, даже приезжают на летний сезон в Николаев зашибить деньгу из россии, а нытики славяне не могут организовать работающую точку даже рядом на рынке с домом? Кто поставил заранее себе предел в доходах, тот пусть не тошнит (кроме больных ,престарелых и немощных). Например, на одном из рынков азиат занял 10 торговых мест только под разнообразные сухофрукты, которые не портятся, а у нытика славянина мозгов не хватает нечто такое же организовать. Вместе с тем, например, есть нехило арабатывающие только на олии торгаши, у которых нет иногда даже конкурентов на отдельных рынках

ещё тот Николаевец
14.07.2018 в 13:58 | UA

Сейчас сезон такой начался, он и раньше правда был, но сейчас перед выборами особенно. Сезон нытика. Всё плохо,зубожіння, на еду не хватает и.т.д.
Кто хочет, тот работает и зарабатывает. Если интеллект у субъекта выше собаки овчарки есть много рядовых вакансий начиная от строителя, заканчивая продавцом-кассиром. Человек с углубленным навыком какой либо специальности (сварщик, столяр, кровельщик) может зарабатывать в среднем до 20 тыс.грн в месяц. А есть особая категория - нытики. Им все всё должны по жизни, они же никому ничего не обязаны. Так и живем.

Нехай щастить
14.07.2018 в 14:09 | UA

Как взвыли любители работать за продпайки, как шахтеры лднр, и выходить на пенсию в 65, как росиияне!

При этом выражать протесты хозяева им запрещают, а посему - раз нет возмущений, то все прекрасно. Главное, чтобы хоккейная сборная победила, и во всем кровожадные укры/пиндосы виноваты.

Нехай щастить
14.07.2018 в 14:26 | UA

СтепанычСегодня в 11:49 | UA
Зато мы хотим в НАТО, чтобы потом голодные и босые еще тратиться на военные расходы,

Военные расходы Украины и так превышают 4% от ВВП. Страны Европы в данный момент платят 1-2%, Трамп хочет заставить их платить 4%.

Так что как обычно, это необоснованнре ватное беспокойство от недоинформированности.

Подстилке Житомасона
14.07.2018 в 14:29 | UA

Порохоботу НЕХАЮ Сегодня в 14:14 | UA

Катаня, твой дегенерат уже вернулся домой или все еще катается?
Если у тебя уже прогрессирующий маразм, то напомню - в 60 лет.

Житомасон
14.07.2018 в 14:35 | UA

<удалено модератором>

Наталья
14.07.2018 в 14:53 | UA

А тут как всегда.....начинаем за упокой а кончаем за здравие....А что не говорите а при совете было круче....люди пахали...но и могли дом построить.детей на ноги поставить и получая копейки могли отложить а качество даже колбасы было лудче а сейчас всего много а качество х....орошое...И при союзи нас всё обьединяло а сейчас одно говно и расизм...

Житомасон
14.07.2018 в 15:15 | UA

> Знаем таких бедных (2018.07.14 13:09 [UA])

правильное название новости звучит так , только каждому седьмому украинцу хватает денег на еду.
да-да.

всё , что потребляют местные жители - это не еда, а комбикорм. улучшители, разрыхлители, влагонаполнители и пр. Е.Е..Е .
далее,
евроблях не миллионы, а в пределах 200 - 500 тысяч. стоят они дешевле жигулей. - это как бы точнее пояснить , даже не автомобили, а мусор. да, есть дебилы, которые из-за своей дебильности ХОТЯТ видеть в них автомобили, но они ошибаются. это мусор с европейских свалок.
люди /в кавычках/ купившие право кататься на мусоре, реальные дебилы, это все из-за того, что из них сделали евреи и комбикорм.
существо, потребляющее комбикорм из чипсов, пива и прочего говна - не может быть нормальным человеком. так получилось.
итого:
к реально нормальной еде имеет доступ ВСЕГО каждый седьмой украинец /и это не черная икра производства трансформаторного завода ..или конденсаторного - Житомасон их все время путает

шура
14.07.2018 в 16:32 | UA

"ще не вмерла......"

Отодракула
14.07.2018 в 17:41 | UA

Ще не вмерла,но уже на издохе.

Прикрути газок
14.07.2018 в 17:41 | RU

Говорили умные люди, толи еще будет жизнь при хунте захватившей власть госпереворотом.

А нас за шо
14.07.2018 в 20:42 | RU

Так а шо? Гыдни нерабы ще й жраты хочуть?
Киборги не йидять, воны не вмырають

Артас
14.07.2018 в 23:32 | UA

Евробляхи дороже жигулей, посмотри авториа. Но глупо покупать машину, которую у тебя могут отобрать впоследствии.

А нас за шо
15.07.2018 в 09:37 | RU

Та ну нах, хохлобляди
Весьмирсвами

Житомасон
15.07.2018 в 11:22 | UA

> Артас (2018.07.14 23:32 [UA])
Евробляхи дороже жигулей, посмотри авториа. Но глупо покупать машину,
.............
ты путаешь пользование и владение.
евробляхи и жигули нельзя вообще сравнивать по цене.
евробляхи не продаются!!!! это пользование чужим имуществом, она не твоя.это не собственность.
жигули /условные/ - это собственность.