В Березанском районе закупят 187 комплектов мебели для первоклашек

12.07.2018 в 11:22
В Березанском районе закупят 187 комплектов мебели для первоклашек

В Березанском районе закупят 187 комплектов мебели для первоклашек

На Николаевщине осуществляются мероприятия подготовки к новому учебному году в русле реформирования образования. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Так, в Березанском районе на оснащение рабочих мест учителей начального звена всего привлечено средств на общую сумму более 273 тыс. грн, из них: 130 тыс. грн - остатки субвенции отдела образования по 2017 году, 120 тыс. грн - остатки областной субвенции за 2017 год, 23 тыс. грн - софинансирование органов местного самоуправления. Оснащены рабочие места 16 учителям первых классов - приобретено ноутбуки и принтеры 3-в-1.

Сейчас готовится соответствующая документация для проведения тендера по закупке ученической мебели (стул и парта на каждого ученика первых классов), а также необходимых для обучения дидактических материалов. Всего планируется приобрести 187 комплектов мебели для каждого ученика, которые в этом году идут в 1-й класс.

Соответствии с установленными требованиями во всех 16 школах, где ученики впервые идут в школу проведен косметический ремонт кабинетов первых классов. Общая сумма средств, которые были направлены на это уходит более 190 тыс. грн.

15 учителей начальных классов уже прошли курсы переподготовки для дальнейшей работы в Новой украинской школе. Переподготовку прошли также 14 заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, 15 учителей английского языка и 1 тренер по изобразительному искусству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив