За полгода мясо в Украине подорожало на четверть

11.07.2018 в 18:41

За первые шесть месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на мясо и мясные продукты увеличились на 24,5%. Об этом сообщаетГосударственная служба статистики в среду, 11 июля.

При этом в июне 2018 года потребительские цены на мясо и мясные продукты выросли на 17,5% по сравнению с июнем прошлого года.

Также отмечается, что в июне этого года цены на мясо и мясные продукты остались на уровне минувшего мая.

В Госстате уточнили, что приведенные данные по ценам не учитывают информацию из Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса.

Комментарии (7)
ЯЯЯЯ
11.07.2018 в 18:48 | RU

Да что мясо то, мясо зло! Уже четыре года русских называют свинорусами, а значит свинина это что то плохое - короче мясо зло! СУГС!

пенсионер
11.07.2018 в 19:05 | UA

ГОССТАТ сообщает: В мае-июне 2018 года потребительские цены в Украине остаются стабильными. С начала года их рост составил 4,4%. На самом деле инфляция за полгода составила 20-25%. ГДЕ ИНДЕКСАЦИЯ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ?

Лиза
11.07.2018 в 19:29 | US

Также отмечается, что в июне этого года цены на мясо и мясные продукты остались на уровне минувшего мая.
За полгода мясо в Украине подорожало на четверть.
Это только у меня цифры не складываются?

Юлия
11.07.2018 в 19:44 | UA

Отвечу Уважаемому Виктору, моему ребёнку проиндексировали( получает пенсию по инвалидности) добавили 42 гривны. P.S Наверное Путин виноват.

оптимисту
11.07.2018 в 20:38 | UA

Одно и то же.
Да, мы признаем, что мясо подорожало, но нам приказали скакать и дальше. Интересно, какого объёма должна быть кастрюля говна, вылитая вам на голову, что бы вы задумались и сказали:" А туда ли нас ведут?"

Легко и просто
11.07.2018 в 20:42 | UA

Предлагаю всем отказаться от мяса на 7-10 дней и цена упадет,потом повторить на 10-14 и все станет на сверить меньше

Билли Бонс
11.07.2018 в 22:30 | RU

Тоже мне проблему нашли, мясо подорожало.. Да можно в Европу на выходные улететь..Купить там мяса, кавы в Праге. Ну еще оперу посмотреть Венскую.. Не видят шатуны перемог Святого майдана..ГАНЬБА!!!