Прямое столкновение между Украиной и Россией невозможно - минобороны РФ

11.07.2018 в 11:00

Перед саммитом Трампа и Путина, министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что прямой военный конфликт между Россией и Украиной невозможен.


Такое заявление военного министра России прозвучала в его интервью итальянскому изданию Il Giornale.


По словам Шойгу, у российской и украинской сторон общие корни. Он подчеркнул, что в общей исторической памяти двух народов не будет места вражде и взаимной конфронтации.


«Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией», - рассказал Сергей Шойгу.

comments.ua

Комментарии (27)
Нехай щастить
11.07.2018 в 11:04 | UA

Я рыдалъ...

ещё тот Николаевец
11.07.2018 в 11:33 | UA

О, если кацап открыл рот значит точно спе... соврет. Ихтамнет, онизаблудились, в шахтах буки накопали и.т.д.

"Вы бурят? Как я рад..." (с)

Нехуйке
11.07.2018 в 11:33 | UA

Ты не рыдаль, ты дальше сосаль.Дебил минстецевский.

Водник
11.07.2018 в 11:34 | UA

Пенсионный фоед эрэфии с середины 14-го года по май 18-го выплачивает на 70 тысяч больше пособий всвязи с потерей кормильца. И это в условиях "гибрида". Прямое столкновение с ВСУ образца 2018 года для семей рашкованских контрктников и срочников будет означать только продовольствнный аттестат и фотогалерея в одноглазниках.

Билли Бонс
11.07.2018 в 11:51 | RU

Шойгу конечно прав.. Если из Крымского управления СБУ 1400 человек перешли служить России и только 10 прикомандированных СБУшников уехало на материк, то сколько же личного состава ВСУ будут согласны служить России и с цветами будут встречать бурятские танки???

Москвич
11.07.2018 в 11:58 | RU

Сергей Кожугетович, ВСЁ правильно сказал!
Кол-во безнадёжно больных украинцев, готовых вести боевые действия с регулярными частями РФ, было очень точно выявлено в Крыму, весной 2014 года.
Даже упоротые в конец нацики, покинули поезд...
О какой войне может быть речь?

Даже наш всеми любимый НЩ, как-то говорил, что готов на ведение ТОЛЬКО партизанской войны.

Петр
11.07.2018 в 12:08 | UA

Вот смотрите, Россия постоянно проявляет миролюбие, попытки к примирению, украинская же сторона враждебность и непримиримость. Это значит что украинская армия сильнее?

Билли Бонс
11.07.2018 в 12:17 | RU

Конечно не армия Украины сильнее, а ее главнокомандующий.. Он постоянно дает агрессору по зубам,, остаточно прощавает, проводит парады в Севастополе.. Но почему то когда министр России Трутнев таскал его за "лепень" как лошару, убежал вытряхивать из боевых шаровар..

Москвич
11.07.2018 в 12:18 | RU

> Самые Вяликии (2018.07.11 12:03 [RU])

Это фсё фигня!
Посыл интервью Шойгу: при серьёзной ситуации, будет примерно всё как в Крыму.
И никаких партизан.
Бандиты, да. Разбойники, да.

Народу Украины, не нужен этот конфликт.
Пример: нежелание граждан из западных областей идти в ВСУ.

Нехай щастить
11.07.2018 в 12:21 | UA

МосквичСегодня в 11:58 | RU

А про Донбасс ты уже забыл? Ничего показательного там не заметил? В Харькове? Одессе? Днепре?

Нехай щастить
11.07.2018 в 12:23 | UA

Москвич, ты не находишь это забавным, когда безымянные тролли здесь что-то требуют и кому-то угрожают?

Москвич
11.07.2018 в 12:34 | RU

> Нехай щастить (2018.07.11 12:23 [UA])
Привет, дорогой!)))

Конечно забавно!
Только, подгорает в основном у наших националистически настроенных завсегдатыев.
У прорусских товарищей, преобладают: идеализм (возможно неуместный), примирение и брезгливость к наци.


А что, Харьков, Днепропетровск и Донбасс?

Народ получил ВСЁ что хотел.

Беда (или счастье) в том, что нужно время, чтобы всё наладилось и качнулось в нужную сторону.

Прежней Украины нет и больше не будет, это нужно просто принять.

Студент
11.07.2018 в 12:35 | UA

Воевать с рахой ? Опять ? Бля , да ну нах , ну только освоили новый метод известного муздобольного бренда " атоПутиннападет" , как вполне легально можно раздевать людей , и на шару одеваться самим .....)))))

Нехай щастить
11.07.2018 в 13:09 | UA

МосквичСегодня в 12:34 | RU


Ты уже принял это для себя?

Все правильно
11.07.2018 в 13:26 | UA

Так и с гитлером напрямую братались до 22.06.1941, а Украина была большим буфером для непрямой войны пока войска Германии не пришли к Москве и Сталинграду. Целые армии сдавались в котлах

Казак
11.07.2018 в 13:32 | XX

"...нет и не было складов с вооружением и боеприпасами..."

Долбоёб,одни только подземные склады в бывших соляных шахтах Артёмовска и Соледара содержали столько вооружения и боеприпасов,что можно вооружить не одну армию.

Казак
11.07.2018 в 13:35 | XX

Мудератор,я же тебе уже говорил что ты тупой...)))...Ну сколько ты ещё будешь пытаться заблокировать мне возможность комментариев?...Ну почему ты такой ТУ-ПО-Й...?... )))

ппппп
11.07.2018 в 13:48 | UA

Ватный гомункул
Займись ка ты лучше европейскими ценностями .....петушок )))

Нехай щастить
11.07.2018 в 14:06 | UA

Гибридному ВАТНОМУ СРАМУЛКУЛУСегодня в 14:01 | UA

Видишь, как тебе хорошо! Ты-то уже давно определился в этом вопросе.
Только зачем ты ровняешь других по себе?

васо
11.07.2018 в 14:07 | UA

Конечно невозможно, Россия слишком труслива для открытого вторжения! Это будет прямой билет в Гаагу для Путина! Поэтому будут дальше воевать ихтамнетами!

Светлана
11.07.2018 в 14:18 | UA

Всралась Украина России!Сами распадётесь и сожрёте себя.

Москвич
11.07.2018 в 14:53 | RU

> Ватный гомункул (2018.07.11 12:50 [UA])
Видишь ли, мой брат-небрат!
Не имеет значения, признаётся ли РФ в участии в Гражданской войне на Украине или нет.
Суть одна.
Была система власти, амеры вписались, чтобы её сковырнуть, а она возьми да трахнись сильнее, чем они могли себе представить!
РФ помогла валить падающее? И чего?

Пойми пожалуйста, что это всё не про Украину!
И уж тем более не про её народ!
Народу Украины, уже определили место: и оно незавидно...

> Нехай щастить (2018.07.11 13:09 [UA])
Да.
Я смирился, что не смогу обнять, последнюю родную тётку.
Я смирился, что не пойду с одним брательником на старицу Десны на рыбалку.
Я смирился, что с другим братом за рюмкой чая, не смогу полемизировать, что его родной язык имеет мало общего с украинским...
и тд...

нафаня
11.07.2018 в 15:15 | RU

Петр Сегодня в 12:08 | UA Вот смотрите, Россия постоянно проявляет миролюбие, попытки к примирению,

С сайта ..111 (Днепропетровск)14.01.2010 08:43:41 Для Алекс (Киев) это не Россия внушает что мы быдло, это мы сами создаем о себе такое мнение. Я часто езжу в Россию и могу сказать, что за последнее время отношение к украинцам изменилось в худшую сторону, только эти изменения произошли после того, как мы сами начали на каждом углу кричать как мы ненавидим Россию. Уже, видимо, долго будем пожинать плоды 2004, когда из нас сделали "русских и украинцев", насаждая враждебность к друг-другу. Это получилось, к сожалению, не смогли некоторые уяснить и понять, что их оболванили, используя тонкие человеческие чувства".
koka (Киев)25.10.2009 12:41:42Украина обречена. Это не пессимизм и не паникерство. Это реалии сегодняшней Украины. Все те кто рвется в заветное кресло, НИ ОДИН не способен объединить народ, выработать идею национального спасения, а значит каждый из них обречен на провал. Народ Украины сознательно раскалывают политиканы типа Тимошенко,Ющенко. Их нужно срочно политически кастрировать, отстранить от власти пожизненно. Заодно Кучму и Кравчука за дела минувшие привлечь по всей строгости законов. Если этого не сделать, они доведут Украину до кровопролитной гражданской войны. История к сожалению имеет свойство повторятся. Что делать в этой ситуации? Требовать проведения референдумов и по внешнеполитическому курсу, по языку, и по всем жизненноважным позициям нашего бытия.

Нехай щастить
11.07.2018 в 15:24 | UA

МосквичСегодня в 14:53 | RU

Почему не сможешь? Едь к ним быстрее, а не в Крым!
Нахрена он тебе сдался?

Правдоруб
11.07.2018 в 16:06 | UA

Пустой трёп. Кровь уже пустили. Пропаганда с обеих сторон действует в полную силу. О братских народах можно забыть.

Нехай щастить
11.07.2018 в 16:58 | UA

КазакСегодня в 16:48 | XX

Не желая кровопролития ополченцы не штурмовали их.Потом склады были без боя сданы ополчению...В июне месяце(примерно в 20-х числах) был почти без шума и пыли взят арсенал в Артёмовске,а это несколько сотен танков,БМП,БТР,РСЗО,артиллерии и миномётов..

... буков и вертолётов.
Ты хоть сам-то веришь в свои сказки? Никакого Военторга не было? Северным ветром ничего не надуло вы сами понимаете от кого?

Светлана
11.07.2018 в 19:06 | UA

Братьями мы не были и не будем,но задницы прорассийким ещё полижут,только радости и счастья от этого не будет.