Областную власть попросят «не забыть» о Николаеве при распределении государственных денег

03.07.2018 в 13:20

На прошлой неделе в Николаеве получили субвенцию из государственного бюджета на реализацию программы «Новая украинская школа» и объявили тендер на закупку мебели.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко на аппаратном совещании в понедельник, 2 июля.

- Понятно, что поздновато. Конец июня, а 1 сентября уже должно все быть. Мы понимаем это, но докладываю реальную картину, что только на прошлой неделе тендера объявлены, - сказал Владимир Крыленко.

По его данным, в область пришло 7 млн на развитие инклюзивно-ресурсных центров. Первый вице-мэр попросил городского голову оказать содействие, чтобы при распределении этих средств по городам и районам руководство области учло и потребности Николаева.

- Через областную «освиту» мы как бы просим деньги. Но, может быть, вы на своем уровне попросите областную администрацию, чтобы о нас не забыли, и из этих семи миллионов что-то получил и город, - обратился Крыленко к Сенкевичу.

Он напомнил о двух миллионах, выделенных ранее. Но часть средств будет направлена на ремонт 37-й школы. На инклюзивные центры денег предусмотрено немного.

- Поэтому было бы неплохо, если бы эта государственная поддержка коснулась и нашего города, - высказал пожелание первый вице-мэр. - Пропорция должна быть, мы же в состав области входим.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив