С николаевцем, убившим прохожего, в полиции накануне убийства побеседовали и отпустили

27.06.2018 в 10:34

С 45-летним жителем Николаева, который на территории больницы до смерти забил проходящего мимо 30-летнего Максима Середу, в полиции была проведена накануне профилактическая беседа.


Об этом рассказали в ГУ НП Николаевской области журналистам «Чрезвычайных новостей».


Как пояснила руководитель отдела коммуникации областной полиции Елена Бережная, оснований для того, чтобы задерживать мужчину у правоохранителей не было, поэтому с агрессивным и явно неадекватным дебоширом провели профилактическую беседу и отпустили.


Врачи наркологического отделения, куда мужчину привезла жена, сообщили, что пациент отказался проходить какое-либо лечение и напал на еще одного больного. Поэтому все, что могли сделать врачи в данной ситуации — это вызвать полицию.


В результате после этого неадекватный мужчина просто вышел на улицу и жестоко избил и задушил проходящего мимо 30-летнего Максима Середу, который через 9 дней скончался, не приходя в сознание.


Напомним, как сообщали «Новости-N», на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве 10 июня неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил 30-летнего мужчину, который шел мимо. Дебошир, которого жена привезла в наркологию, вел себя агрессивно, ударил парня в лицо, после чего тот упал и потерял сознание, ударившись головой о пенек. Нападавший после этого залез на беспомощного Максима и продолжил его бить и душить.


Прибывшие по вызову полицейские скрутили оказывавшего сопротивление правоохранителям буйного пациента и надели на него наручники. однако Максим от полученных травм впал в кому, а через 9 дней умер в реанимации.

Убийца задержан и находится в СИЗО.


Виновник трагедии неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: в последний раз его задержала полиция, когда он цеплялся к таксистам на ул. Соборной, и те изрядно «потрепали» пьяного дебошира.

После он пытался перелезть через забор воинской части.

Комментарии (21)
SFFNMQT
27.06.2018 в 10:54 | UA

Всё приехали!

SFFNMQT
27.06.2018 в 10:56 | UA

этого вояку сжечь за живо и сдереть шкуру заживо

МАССАЖИТА
27.06.2018 в 10:56 | UA

Где масонская жижа? Объясни, мол естественный отбор, папа с мамой не научили, а вот твоих детей он бы не тронул..., давай! Когда, наконец в больницах появится нормальная охрана(это не дебилу, это риторически)? И где катаются патрули? Он же не за 30 секунд убил?!

святой
27.06.2018 в 11:03 | UA

Вот если я его грохну на улице меня сразу без суда и следствия на 2 месяца в СИЗО без права внесения залога. А таких неадекватов просто отпускают ,еще наверное на сигареты дали.

Вопрос
27.06.2018 в 11:11 | UA

Написано же, накануне убийства! Кто сказал, что его выпустили???

Никола
27.06.2018 в 11:14 | UA

Это что за фигня? Теперь убивать можно? А для чего тогда содержать полицию на наши налоги? Гнать такую полицию и власть вместе с ней

Лелик
27.06.2018 в 11:30 | UA

90 % ЧИТАТЕЛЕЙ, ВЫ СТАТЬЮ ЧИТАЛИ ИЛИ СЛОВО "НАКАНУНЕ" ВАС С В СТОПОР ВВОДИТ!! У КОГО 2 КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ПРОСТО ДЛЯ ДЕБИЛОВ, ОТКПОЙТЕ ВИКИПЕДИЮ И ПОЧИТАЙТЕ ЗНАЧЕГИЕ СЛОВА НАКАНУНЕ.

Карабас
27.06.2018 в 11:31 | RU

Для Вопрос, и а теперь
........поэтому с агрессивным и явно неадекватным дебоширом провели профилактическую беседу и отпустили.
--------------------------------------
Вы читать то умеете ??? Или как говорят, Смотрим в книгу, и видим фигу )))

Лелик
27.06.2018 в 11:33 | UA

Никола ну судя по тому, что ты или читать не умеешь или анализировать информацию или много незнакомых слов из-за недалекости, то налоги ты вообще не платишь потому, что таких на работу не берут.

непутин
27.06.2018 в 11:38 | UA

>Справжний Тюрка Сегодня в 10:42 | RU. Вот ты и есть справжний тюрка,почитай Википедию,где жили хазары,вот каганат и пытается вернуть исконно хазарские территории.

Лелик
27.06.2018 в 11:55 | UA

Федулу нужно заявление и фиксация побоев, по другому дела не будет.

Федулу
27.06.2018 в 12:18 | NL

Законодательство ебанутое у нас просто. Вот лет так 15 назад менты имели право закрыть такого дебила в клетку и ещё и отпиздячить хорошенько, тогда такая профилактика работала хорошо и вели себя эти упыри дома тихо и спокойно, так как боялись ещё раз в мусарку попасть.

А сейчас они его не имеют права ни задержать более 3 часов с момента их приезда на вызов ни пиздюлины вставить так как он быстренько жалобу напишет. Единственное что они могут штраф выписать который его жена заплатит, так как он бедный и несчастный и денег у него нету

Правда
27.06.2018 в 12:21 | UA

Накануне написания этой статьи,или где?

Толя
27.06.2018 в 12:28 | UA

Мда,выход только один-вальнуть и закопать как собаку!!!на большее этот недоселовек,к сожалению,не заслужил

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
27.06.2018 в 13:40 | UA

Сейчас с ним полицаи побеседуют и опять отпустят.

27.06.2018 в 13:53 | DE

Усыпить псину и дело с концом!!!

Тамила
27.06.2018 в 14:31 | UA

Мне конечно жаль умершего пацана,но больше жаль его мать-трое сыновей(уже двое) и все наркоманы.

Нет слов
27.06.2018 в 15:01 | UA

Тамила ,откуда такая информация про сыновей ???

Тамила
27.06.2018 в 15:35 | UA

Нет слов
Сегодня в 15:01 | UA
От одноклассницы и соседки

У НЕГО НАВЕРНОЕ ДЕНЕГ НЕТ
27.06.2018 в 16:44 | UA

ЗАЧЕМ, ОН НУЖЕН?

виктор
27.06.2018 в 16:56 | UA

Наркологическое отделение в городской больнице- это дом отдыха для наркозависимых.Человек доводит себя до последней точки и идёт сюда сдаваться.Его здесь приводят в более - менее нормальное состояние и выписывают.Он опять какое-то время принимает наркотики и доводит себя до предела. И опять идёт сдаваться.И так по кругу много лет,пока хватает резервов организма.Власти Николаева ввели ежегодное обязательное платное обследование работающих граждан ,а также при получении водительских прав и пр.документов. То есть полностью переложили содержание этого "Дома отдыха" на плечи николаевцев. Мне кажется,что такое медицинское учреждение не избавляет людей от смертельной привязанности,а наоборот стимулирует её.