В Луганске Порошенко, Парубия, Авакова "приговорили" к пожизненному заключению

22.06.2018 в 19:25
фото из Архива "Новости-N" Пётр Порошенко

фото из Архива "Новости-N" Пётр Порошенко

В Луганске так называемый "украинский народный трибунал" признал президента Украины Петра Порошенко виновным в военных преступлениях на Донбассе и заочно "приговорил" к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

Об этом в пятницу, 22 июня, сообщают СМИ, подконтрольные боевикам.

Кроме Порошенко, виновными в военных преступлениях "признаны" глава МВД Украины Арсен Аваков, секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Александр Турчинов, спикер Верховной рады Андрей Парубий, глава Минобороны Степан Полторак и начальник Генштаба ВС Виктор Муженко, а также экс-премьер Арсений Яценюк и действующий глава кабмина Владимир Гройсман. Их всех "трибунал" также заочно "приговорил" к пожизненному заключению.

Заседание состоялось на Театральной площади в Луганске.

Так называемые "судьи" заявили, что намерены все материалы передать в Верховный суд Украины для вынесения официального приговора, когда к власти в Киеве придут люди, которые выполнят Минские соглашения.

Это уже второе заседание "суда". Первое состоялось в Донецке 26–27 марта. На нем "трибунал" выдвинул обвинения против восьми представителей украинских властей, включая президента. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив