Корпус минометной мины мужчина в Николаеве хотел продать за 100 гривен

22.06.2018 в 16:00
Корпус минометной мины мужчина в Николаеве хотел продать за 100 гривен

Корпус минометной мины мужчина в Николаеве хотел продать за 100 гривен

По предварительным выводам взрывотехников, боеприпас является корпусом от мины и взрывоопасных веществ в нем нет, опасности для граждан не представляет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Новости-N» уже сообщали, что днем в пятницу, 22 июня, на остановке общественного транспорта «Центральный рынок», возле ювелирного магазина «Золотой век» в Николаеве полицейские задержали бывшего военнослужащего, который перевозил в полиэтиленовом пакете 82 мм минометную мину.

Бывший участник АТО хотел продать минометную мину, предлагая прохожим на остановке по ул. 6-й Слободской приобрести ее за 100 гривен. Мужчина отказался и позвонил в полицию. Заявитель предоставил правоохранителям описание внешности незнакомца, а также указал государственный номер автомобиля, на котором тот уехал.

Уже через несколько минут указанный заявителем транспортное средство, на котором передвигалась лицо, на которое указал заявитель был остановлен нарядом патрульной полиции в районе Центрального рынка. По просьбе патрульных гражданин вышел из салона «маршрутки» и продемонстрировал содержимое своей сумки, в которой действительно находился предмет, похожий на минометную мину.

На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнического отдела и следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Осмотрев имеющийся у гражданина предмет, взрывотехники сделали предварительный вывод, что это корпус от минометной мины 82 мм, в котором отсутствуют взрывчатые вещества.

Сейчас с мужчиной работают правоохранители.

Предоставляется правовая квалификация события.

Задержанный рассказал «Новостям-N», что он служил в 72-ой бригаде ВСУ в звании старшего лейтенанта. 2,5 года находился в зоне АТО на передовой.

- Я хотел эту мину передать в музей, чтобы все видели, что нам присылают сюда сепаратисты, - сказал военнослужащий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив