Собаки такие же жители Николаева, — депутат Апанасенко

21.06.2018 в 08:00

Депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко считает, что собаки такие же полноправные жители нашего города, как и люди, а новый руководитель КП «Центр защиты животных» уничтожает их.

Об этом шла речь в ходе второго пленарного заседания сессии Николаевского горсовета в среду, 20 июня.

Во время доклада начальника КП «Центра защиты животных» Александра Голобродского, которого мэр назначил на должность без конкурса, депутат Вячеслав Апанасенко изъявил желание выступить со спичем. По его мнению, общество в Николаеве разделено на две части, потому что Голобродский не соответствует занимаемой должности, как специалист, да и моральные качества у него якобы не лучшие. Депутат полностью раскритиковал деятельность нового руководителя и обвинил его в отлове не агрессивных собак. Апанасенко уверен, что в Николаеве должно быть безопасное существование людей и животных.

Напомню вам, что животное, в данном случае собаки, это такие же полноправные жители Николаева, как и животные в зоопарке, которые имеют свои права на жизнь, как и любое живое существо, которое живет в городе Николаеве. Поэтому мы не имеем права, нас никто не наделял полномочиями принимать такие решения, заниматься геноцидом животных в Николаеве, - эмоционально высказался Апанасенко и призвал Сенкевича провести служебное расследование по отношению к новому руководителю КП.

Депутат заявил, что ему известны факты того, что с появлением Голобродского «Центр защиты животных» стал «крематорием» для собак. Такие факты даже якобы готовы озвучить работники самого предприятия.

Ловцы, которые были заменены на предприятии, не имеющие абсолютно никакой профессиональной квалификации применяют седативное средство при ловле животных, превышая их норму в три-четыре раза, в результате чего животные подвергаются жестокому обращению и насилию, в частичных случаях их настигает смерть. А говорят, что их нашли уже мертвых на улице, - сказал представитель «Самопомощи».

Избранник горожан также озвучил, что ему известны факты работы в ночное время крематория, что находится на территории коммунального предприятия.

Есть случаи того, что ночью работает крематорий на территории «Центра защиты животных». То есть собак, полуживых, в состоянии полусознательном просто кидают в топку и живым образом их сжигают, - заявил депутат.

Вячеслав Апанасенко призвал Александра Сенкевича отстранить от должности Александра Голобродского. На это мэр ответил, что он может уволить хоть всех работников коммунального предприятия, вот только работать будет некому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив