Собаки такие же жители Николаева, — депутат Апанасенко

21.06.2018 в 08:00
Вячеслав АпанасенкоАлександр ГолобродскийАлександр Сенкевич

Депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко считает, что собаки такие же полноправные жители нашего города, как и люди, а новый руководитель КП «Центр защиты животных» уничтожает их.

Об этом шла речь в ходе второго пленарного заседания сессии Николаевского горсовета в среду, 20 июня.

Во время доклада начальника КП «Центра защиты животных» Александра Голобродского, которого мэр назначил на должность без конкурса, депутат Вячеслав Апанасенко изъявил желание выступить со спичем. По его мнению, общество в Николаеве разделено на две части, потому что Голобродский не соответствует занимаемой должности, как специалист, да и моральные качества у него якобы не лучшие. Депутат полностью раскритиковал деятельность нового руководителя и обвинил его в отлове не агрессивных собак. Апанасенко уверен, что в Николаеве должно быть безопасное существование людей и животных.

Напомню вам, что животное, в данном случае собаки, это такие же полноправные жители Николаева, как и животные в зоопарке, которые имеют свои права на жизнь, как и любое живое существо, которое живет в городе Николаеве. Поэтому мы не имеем права, нас никто не наделял полномочиями принимать такие решения, заниматься геноцидом животных в Николаеве, - эмоционально высказался Апанасенко и призвал Сенкевича провести служебное расследование по отношению к новому руководителю КП.

Депутат заявил, что ему известны факты того, что с появлением Голобродского «Центр защиты животных» стал «крематорием» для собак. Такие факты даже якобы готовы озвучить работники самого предприятия.

Ловцы, которые были заменены на предприятии, не имеющие абсолютно никакой профессиональной квалификации применяют седативное средство при ловле животных, превышая их норму в три-четыре раза, в результате чего животные подвергаются жестокому обращению и насилию, в частичных случаях их настигает смерть. А говорят, что их нашли уже мертвых на улице, - сказал представитель «Самопомощи».

Избранник горожан также озвучил, что ему известны факты работы в ночное время крематория, что находится на территории коммунального предприятия.

Есть случаи того, что ночью работает крематорий на территории «Центра защиты животных». То есть собак, полуживых, в состоянии полусознательном просто кидают в топку и живым образом их сжигают, - заявил депутат.

Вячеслав Апанасенко призвал Александра Сенкевича отстранить от должности Александра Голобродского. На это мэр ответил, что он может уволить хоть всех работников коммунального предприятия, вот только работать будет некому.

Комментарии (29)
Сергій
21.06.2018 в 08:09 | UA

убийцы и насильники тоже... каждому своё место!!!

реалист
21.06.2018 в 08:17 | UA

ВСех собак к апанасенко во двор. Дебил б##дь. И пусть мимо стаи собак пройдет, а не проезжает.

Судья Дредд
21.06.2018 в 08:27 | UA

Походу и вся рыба в Южном Буге и Ингуле тоже полноправные жители Николаева, их ловить нельзя, а также мыши, крысы и все бактерии в теле глубоко уважаемого депутата

Гена
21.06.2018 в 08:37 | UA

Ну не получился пиар, перед зоозащитой, обкакался, извините пацана.

HdghghЛвл
21.06.2018 в 09:05 | IT

А депутаты такие же собаки? :))))

Александр
21.06.2018 в 09:10 | RU

Начать надо с крыс и бандеровцев...

Чупакабра
21.06.2018 в 09:26 | XX

Так это... Если покусали— пусть за ними полицаи гоняются... Покушение на убийство, однозначно. Тут еще кишечная палочка на пляжах. Поймать каждую и в пробирку на пожизненно... ДЛБ....

Индеец Джо
21.06.2018 в 09:37 | RU

И к пану Апанасенко тоже следует относиться как к собаке? Дворовой или домашней?...Или как к партийной?... Или "собака брешет, ветер носит"?

Апанасенку
21.06.2018 в 09:49 | UA

Сказочный долбоёб!

Барон
21.06.2018 в 09:49 | UA

А чем вы лучше собак? В мусорках под окном роетесь, налоги не платите, гадите везде, убиваете, грабите, насилуете. Да вы хуже собак, вы, николаевцы, зря считаете себя выше. Зря!

А как у них
21.06.2018 в 09:54 | UA

В зоопарке Копенгагена публично убили молодого жирафа по кличке Мариус, а его мясо пошло на корм львам и другим животным.
Видать у Мариуса не было копенгагенской прописки, вот и задавили длинношеее на радость тамошним деткам и усладу львам.

Барану
21.06.2018 в 10:01 | UA

А не такие ли собаки, как ты , довели людей до такой жизни? Не вы ли обворовали всю страну и до сих пор тяните последние жилы? Зря ты считаешь себя выше, такие как ты относятся к шакалам.

ОляЯ!
21.06.2018 в 10:08 | UA

И маньяки и убийцы и воры тоже такие же жители нашего города. Но с одним отличием - их сажают за преступления. А собачек, за то что они покусали/убили/разорвали просто чипируют.

Леночка
21.06.2018 в 10:46 | UA

У нас во дворе моральный урод,живодер потравил котов. ((( Сугубо, мое мнение сначала коты, собаки это как обучение, а потом люди. Надо искать более гуманные способы(чепирование всех животных, чтоб потом можно было вычислить хозяина и наказать).

Леночка
21.06.2018 в 10:47 | UA

Мир перевернулся люди хуже животных!!! Ужас(((

Николаевец
21.06.2018 в 10:54 | UA

Вот дибила кусок! Любишь бродячих блоховозов, заберай их к себе домой, посели их в ту загородку которую ты незаконно к дому присобачил и живи с ними! Сколько их там, 2-3 десятка поместится?
> Снова Николаевец (2018.06.21 10:27 [UA])
А ты рагуль-зоофил, забери их к себе домой и целуйся с ними! Никто их не боится, просто нехрен быть добреньким за чужой счёт.

лолка
21.06.2018 в 12:12 | UA

а где дресс код? почему начальник КП будто за хлебом вышел?

луна
21.06.2018 в 12:28 | UA

Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.пс Сенкевич шокирует ,что у него с головой не болеет ли.

гоша
21.06.2018 в 12:31 | UA

Есть такое наблюдение,обычно против собак выступают такие себе нищеброды,,и при этом они прикрываются детьми ,хотя и дети им глубоко по""уй.

Николаевец
21.06.2018 в 12:48 | UA

> Снова Николаевец (2018.06.21 12:20 [UA])
Сходи к ветеринару, похоже что ты от своих любимых псин и котов какую-то заразу подцепил, которая разрушает твой мозг. А то неровен час так и до уровня амёбы деградируешь.

гоша
21.06.2018 в 12:58 | UA

Житомасон ты же только что сдох на московской ,пардон трагично загинув пид маршруткой.

Рациональный подход
21.06.2018 в 13:11 | UA

Есть хороший прием, чтоб отходы в мусорном ведре или пакете не заванивались. Все кости и мясные отходы надо складывать в морозилку в пакет, а при его заполнении относить сторожевым собакам, от которых есть польза, например , в гаражах. Либо отдавать отходы родственникам в частный сектор с собаками. Но не кормите собак в микрорайонах, они ужравшиеся от еды волонтеров, что им разносят

УПА
21.06.2018 в 13:20 | US

А где проживает депутутка Апанасенко? Адрес, кто знает?

Альтернатива
21.06.2018 в 13:21 | UA

Садите таким же партизанским способом деревья и кусты на любых неудобиях и будут везде рощи и деревья. Собирайте косточки, семена пока лето и осень и высевайте везде. Такое зеленое движение будет альтернативой собачьему

Пелагея
21.06.2018 в 13:55 | UA

Где живёт это чмо??? Обмазать ему забор собачьим дерьмом-пусть наслаждается

Татьяна
21.06.2018 в 14:41 | UA

Люди стали хуже животных. Как николаевец, что пишет. Вот пример, хуже животного. Такие не остановятся ни передчем. И на жаль таких "николаевцев" большинство.

апофеоз лицемерия просто
21.06.2018 в 15:21 | UA

У Апанасенко места много - он для своего гнезда у людей двор отнял. А давайте ему стаю под ворота подгоним, или две? Там уютно. Ведь собаки право имеют! Они жители

Лерiч