Умер украинский поэт Иван Драч

19.06.2018 в 13:05

Утром 19 июня скончался украинский поэт Иван Драч. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национального союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач.

По его словам, Иван Федорович скончался в больнице Феофания, после тяжелой болезни.

"Умер утром. Значит, не нажился. Было ему 81 год. Душа великого поэта, кинематографиста, общественного деятеля улетает от нас ... Еще вчера вечером я говорил с женой, Марией Михайловной. Надежда оставалась, однако же произошло то, что произошло. Иван Федорович завещал похоронить его в родном селе в Телиженцях. рядом с могилой сына Максима", - говорится в сообщении Трымбача.

Комментарии (11)
Uncle
19.06.2018 в 13:08 | UA

"Было ему 81 год" - это на каком языке, колхозники?

Ну что ж
19.06.2018 в 13:17 | UA

Как говорится, скатертью дорожка.

Патриот Украины
19.06.2018 в 14:04 | UA

Сергей - в точку!

Русич
19.06.2018 в 14:18 | UA

Сдох пособник сионистов Драч туда ему и дорога,надеюсь его уже черти жарят приспособленца.

Николаевец
19.06.2018 в 14:36 | FI

Віра — це праця. Все інше — тля.
Дихаю Леніним до останнього подиху...
Навшпиньках завмерла сива земля
В передчутті вогнеликого подвигу.

Нехай щастить
19.06.2018 в 14:56 | UA

Русич, Сергей, Ну что ж...

В отличие от вас, он был человеком, и не превратился в орка...

Вопрос
19.06.2018 в 15:08 | T1

а почему эту переобувшуюся гниду не шлёпнули нацики из С-14 которая финансируется Аваковым ?

Порохоботу жополизу щастыть
19.06.2018 в 15:11 | T1

Почитай жидовский жополиз стиххи этой мрази времён СССР -- пойми мразь ты тоже переобуешься на лету но будешь жидовский жополиз болтаться на столбе где и все болтались колобаранты --Советская, Проспект Ленина.

Петр
19.06.2018 в 16:12 | UA

Согласен с тем, что нельзя плохо о покойниках. Но Драч не рядовой гражданин, он публичная личность, и об этой его стороне думаю говорить можно. Мне он запомнился тем, как в период развала Союза убеждал что Украина кормила всех в нем, говорил о 'ленивом и завистливом северном соседе'. Недостойно человеку, мнящему себя интеллегентом, позволять себе такое, сеять вражду между народами. Это из за таких как он Украина сейчас пожинает плоды этой ненависти. Он ушел, расхлебывать нам.

Нехай щастить
19.06.2018 в 17:29 | UA

... а орки никак не угомонятся.
Кровавые колья и виселицы лишь в глазах моральных уродов...

Аналогично
19.06.2018 в 19:05 | UA

Однако и русские поэты нацики, особенно прикормленные путиным. Там и певцов целая орава нациков, которые перекрасились от интернационального коммунизма в путинский национализм. Вот и Кобзон пел, что не растанется с комсомолом, а сейчас его считают главой мафии