Жители Николаева возмущены - автомойка самообслуживания загрязняет Ингул

17.06.2018 в 21:41

В Николаеве по улице Троицкая в Ингульском районе напротив ТД "Велам" на участке частного сектора построили автомойку самообслуживания. Жители района опасаются загрязнения химическими веществами реки Ингул из-за этого объекта.


Об этом на странице Contact Center при Миколаївській міській раді написал Виталий Матвеев.


«По улице Троицкая в Ингульском районе напротив ТД "Велам" на участке частного сектора строится коммерческий объект автомойки предположительно #88 соседний участок с #90.
Только в городе Николаеве коммерческий объект строят незаконно на земле с целевым назначением для строительства и обслуживания жилого дома.
Учитывая, что мойка будет сбрасывать самотёком всю агрессивную химию в реку Ингул это приведёт к экологической катастрофе и убьёт и до того загрязненную канализационными стоками реку Ингул!
Жители улицы просят управление ГАСК НГС принять меры и произвести комплексную проверку разрешительных документов, декларации о начале строительства на предмет соответствия строительных норм и планируемого ввода коммерческого объекта!
Так же необходимо проверить наличие в проекте осмос системы для очистки загрязненой воды от агрессивной химии, такая система должна быть не фальш, а стоимостью от 18000$ по смете», - сказано в публикации.


В комментариях на жалобу не ответили и никаких заметных действий предпринято не было. Позже мужчина опубликовал фото уже работающей мойки.


«Мойку открыли не доделав работы до конца (на втором фото работники на лестнице), вся химия потекла ручьем в нашу реку Ингул!
Contact Center при Миколаївській міській раді а когда будет ответ?», - написал Матвеев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив