Украина в два раза нарастила ввоз гречки из Казахстана и РФ

13.06.2018 в 00:36

В 2018 году украинские компании ввезли более 15,1 тыс. тонн гречихи, что уже на 94% больше, если сравнивать с прошлым маркетинговым годом.

Об этом сообщает "Украгроконсалт".

Больше всего гречихи было импортировано из России - 10,2 тысячи тонн или 68%. Остальной объем импорта пришелся на Казахстан. 

Следует отметить, что не фоне увеличения импорта Украина также наращивает и собственное производство. В частности, в 2017 году было произведено 180 тыс. тонн гречихи, что стало наибольшим показателем за последние пять лет.

Комментарии (14)
Алекс
13.06.2018 в 00:53 | UA

Так выборы скоро...

Rusland
13.06.2018 в 01:05 | UA

Агрессор-говорите...

за что
13.06.2018 в 02:57 | UA

зачем тогда воюем

МЫ ВОЮЕМ А ВЫ СНИМИ ВОТКУ ПЬЕТЕ

ДУМАЛ
13.06.2018 в 02:59 | UA

если воюем зачем покупку делать у русских война идет

мурманск
13.06.2018 в 03:10 | UA

Не воюем,а отмываем бабки!В каком супермаркете ждать активистов в отделе круп?

ЯХОХОл
13.06.2018 в 08:12 | UA

И че, вяликие воины будут жрать гречу ахрессора?

Верняк
13.06.2018 в 08:44 | UA

Вот это новость!!! Газ остаточно прощавай, ЮТЗ остаточно прощавай, пол экономики прощавай, бо яйценюх так сказал, а теперь оказывается мы с РФ покупаем гречку (в прочем как и газ). Вот это кощунство!! Весь народ хер сосет, погибает в боях а они торговлю ведут. Закрадываются нехорошие мысли...

Дмитрий
13.06.2018 в 08:44 | PL

А помните как все начиналось...как нас агитировали не покупать российский товар. Даже наклеечки клеили чтоб не дай бог хохол не купил чего нибудь вражего. Долбоебы сука. Аа не . Это мы—хохлы долбоёбы. А эти пидарасы ооочень умные! Тварьё ненавижу. Подохните Пидрошенки и Яйценюхи и вс ваша гоп кампания.

Кабыр
13.06.2018 в 09:40 | UA

А мы уже и даже не аграрная держава? Покупать гречку?
Или наша держава называется титаник?

Сергей
13.06.2018 в 09:53 | RU

Юра!!! Хватит укропам гречку передавать , пусть свою покупают

Сергей
13.06.2018 в 09:54 | RU

Пожалей жену )))

Енот
13.06.2018 в 10:05 | UA

Всех хероев в окопах кормят вражеской гречкой! Офигеть. Це зрада.

Карабас
13.06.2018 в 10:06 | RU

Не чего личного, бизнес есть бизнес и пох на все санкции, аххресии и прочие...
Петушок пожаловался что РФ не хочет газ через Украину транзитом пускать в Европу. Таким образом великая армия осталась без денег для аххресии с РФ.
А вы говорите греча ))

кент
13.06.2018 в 13:42 | UA

великая аграрная сверхдержава!