В Харькове разрабатывают БМП нового поколения. Фото

26.05.2018 в 18:41

В Харькове, в конструкторском бюро им. А.Морозова, украинские инженеры разрабатывают боевую машину пехоты (БМП) нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина на странице в Facebook.

Предполагается, что боевая машина пехоты БМП-В заменит БМП-1 и БМП-2. Ее главной боевой задачей будет транспортировка и огневая поддержка сухопутных подразделений. По расчетам конструкторов уровень защиты БМП-В будет на 10-12% выше БТР-4.

Конструкторы прогнозируют, что первый опытный образец машины выпустят уже в 2019 году, а в 2020-х годах БМП-В поступит на вооружение украинской армии.

Напомним, Президент Петр Порошенко поручил увеличить в ближайшее время уровень укомплектованности украинских бригад на линии соприкосновения современными противотанковыми ракетными комплексами "Стугна".

Комментарии (10)
Нехай щастить
26.05.2018 в 18:57 | UA

Пусть ллу

Нехай щастить
26.05.2018 в 18:58 | UA

Пусть лучше разопнут эрнста на кремле.

мда
26.05.2018 в 19:06 | XX

Был такой анекдот про запорожец - почему мотор сзади поставили ответ чем думали там и поставили . так и здесь башня просто на жопе . Да и почему не разработать новой маршрутное такси ? или тролейбус с трамваем ?

Утилизатор
26.05.2018 в 19:09 | NL

Бандеровский каратель Сегодня в 18:46 | UA

Иловайск, Изварино, Дебальцево, аэропорт города Донецка - много хохлопадали там утилизировано. Они тоже хотели мирных жителей Донбасса распять - пусть собачки теперь покушают ))))))

Билли Бонс
26.05.2018 в 19:52 | RU

Ну усе.. Парад в Севастополе все ближе.. Тем более Петька в Николаеве даже торжественно буксир спустил на воду..Потом тоннель открыл, правда тот тоннель еще 188 махнатом году построили , при царе-батюшке..

Снежный человек
26.05.2018 в 19:54 | UA

Что то мне подсказывает, что когда эта вундервафля наедет на кочку - опрокинется на корму... Теперь далее... Допустим не опрокинулась... Но нос -задран. Как там с углом стрельбы? В небо будет пулять? короче, дебилы...

Билли Бонс
26.05.2018 в 20:23 | RU

Снежный человек
Не переживай..Уникальный танк "Азовец" уже 20 танковых дивизий уничтожил.. И с этим на "Ленинской кузне" что то придумают.. Главное что бы народ с зарплаты не забывал на армию отстегивать..

Баба Клава
27.05.2018 в 02:16 | UA

Ироды! Верните мусорные баки!Все равно ничего у вас не выйдет,а людям мусор кидать не куда!

Казаку
27.05.2018 в 10:59 | UA

Болтунишка)

Дмитрий
27.05.2018 в 13:47 | UA

Заместь того чтоб кого-то обсирать для начала на себя посмотрите, сами обосраны с ног до головы, вовик ваш анонсировал был в прошлом году к 9 мая и на репетиции он заглох что его потом тягачи убирали!