Израильский предприниматель обвинил евромайдановцев в вымогательстве и антисемитизме

21.05.2018 в 17:00
Израильский предприниматель обвинил евромайдановцев в вымогательстве и антисемитизме

Израильский предприниматель обвинил евромайдановцев в вымогательстве и антисемитизме

В Одессе разгорается конфликт между израильским предпринимателем Романом Купером с руководителем организации РГБ (Рада громадскької безпеки) Марком Гордиенко из-за денег на АТО. Об этом сообщает Страна

Роман Купер на днях заявил, что стал жертвой вымогательства и антисемитизма. Он утверждает, что евромайдановец Марк Гордиенко вымогает с него деньги в размере 100 000 долларов. В то же время Марк Гордиенко полностью отвергает все обвинения в вымогательстве и утверждает, что никаких доказательств у бизнесмена нет.

По данным "Страны" год назад Марк Гордиенко действительно предлагал "пожертвовать" на "защиту Одессы от РФ оккупантов" 10 биткоинов (тогда около $50 тысяч). Бизнесмен, у которого вместе с братом много точек общепита и фирма "Криптоленд" давать деньги отказался.

В результате Купер обратился за помощью в охранное предприятие "Самсон", причем к нему прикрепили бывших бойцов АТО. 

Однако конфликт неожиданно обострился 2 мая, когда один из праворадикальных активистов на Куликовом поле оскорбил пришедшего туда Купера по национальному признаку. Купер решил, что активист — представитель организации Марка Гордиенко (что не соответствовало действительности), и в ответ публично пообещал, цитируем, "поставить Гордиенко раком".

Гордиенко, в свою очередь, пригрозил, что Куперу придется ответить за свои слова. Процедура выяснения отношений была назначена на 10 мая и должна была произойти в доме бизнесмена в районе 7-й станции Фонтана. Готовясь к выяснению отношений, бизнесмен мобилизовал свою группу поддержки, которая оказалась достаточно внушительной. Вероятно, именно поэтому Гордиенко и его люди на назначенную встречу не явились. Таким образом, конфликт не закончился.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив