В Николаеве скандального Казимирова апелляционный суд отпустил домой

18.05.2018 в 14:40

В пятницу, 18 мая, коллегия судей Апелляционного суда Николаевской области в составе Оксаны Куценко, Владимира Гулия и Елены Фарионовой вынесла решение в отношении избрания меры пресечения скандально известному Алексею Казимирову.

Так, суд решил, что Алексею Казимирову необходимо избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 25 июня.

Присутствующие в зале активисты стали скандировать судьям "Ганьба" и назвали "продажными".

 

Как проходило заседание можно узнать ЗДЕСЬ.

Напомним, как сообщали «Новости-N», о подозрении Казимирову было сообщено 25 апреля. Следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщили о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

В субботу, 5 мая, судья Центрального районного суда города Николаева Светлана Скрипченко своим решением отправила Казимирова в СИЗО. Согласно решению суда, до 25 июня Алексей Казимиров будет находиться в следственном изоляторе. Мера пресечения была избрана с возможным внесением залога в сумме 650 тысяч гривен.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Комментарии (23)
виза
18.05.2018 в 14:46 | UA

И правильно что отпустили.Чего хорошему парню сидеть в СИЗО.

Капец
18.05.2018 в 14:50 | UA

Не удивлюсь если его поймают опять за рулем и под наркотой во время круглосуточного домашнего ареста

Евaн
18.05.2018 в 14:58 | UA

А я другого и не ожидал, если бы голодный украл буханка хлеба, чтоб поесть, то это срок, а это просто так мелочь убил, наркотики, бухой т.п. Эту страну не победить.

Толя
18.05.2018 в 15:01 | UA

От цыганелла!!!ничего,жизнь свое возьмет...

тимофей
18.05.2018 в 15:03 | UA


ну при таком правосудии люди начнут думать:может не стоит доводить дело до суда преступнику а как-то самим решать вопрос... особенно когда мразь убила твоего ребенка.

вопрос
18.05.2018 в 15:05 | UA

А сами цыгане не понимают, насколько дорого он им обходится?

Абонент
18.05.2018 в 15:09 | UA

А разве это произошло в 2011 году?

Pilgrim
18.05.2018 в 15:32 | PL

Ожидаемо. Бабло рулит! Правосудия здесь давно нет и не будет!

Кто б сомневался...
18.05.2018 в 15:34 | UA

Остается только порадоваться за всё увеличивающееся благосостояние наших судей...

Правосудию
18.05.2018 в 15:35 | UA

ПОЗОР!!!!!

Макс
18.05.2018 в 15:47 | UA

До чего же ненависной мне стала страна с таким вот псевдоправосудием. Где действительно бедному человеку за украденную еду или человеку который к примеру, смывает какое-то граффити майданное со стены, или человеку, который за кого-то вступился, человеку, который мыслит иначе, грозят заключением, а вот мразей, которые убивают, насилуют, торгуют наркотой, людьми и т.д. отпускают и более того, их поощряют. Стыдно за страну. Не в такой стране мне хотелось жить. Но я надеюсь, что те, кто так яро покрывает этого преступника, окажутся когда-то на месте пострадавших и прочувствуют все на своей шкуре. Жизнь еще тот бумеранг.

Наивный
18.05.2018 в 16:00 | UA

Увы... "Не виноватая я! Он сам ко мне пришел!"...Слава Украине?

всё тот же Олег
18.05.2018 в 16:09 | AE

Мне интересно, если бы судье предложили два
вариант:1. казимировкская морда сбивает ребёнка судьи и за это судья получит 1 000 000 в любой валюте, или
2 вариант: казимировская морда не сбивает дитя судьи , но тогда судья не получит ничего, то интересно что бы судья выбрал?...... доллары или евро?

Нехай щастить
18.05.2018 в 16:26 | IL


объективно Сегодня в 15:59 | UA твои " товарищи" уже уничтожили людей 2 мая в Одессе! аппетит приходит во время " еды"? мразь бендеровская!

Маразм
18.05.2018 в 16:28 | UA

Я конечно не в коем случае не назищащаю агаджаноаа ну где блять справедливость ему дал тот же состав 7 при всех раскладах что он признал помог родителям а этого гандона цыганского выпустили и все ему с рук сошло как так ?!!!

18.05.2018 в 16:29 | DE

Да пристрелить его и всё, надоели то садят то выпускают.

Субъективно
18.05.2018 в 16:31 | UA

> объективно (2018.05.18 15:59 [UA]) А причем тут 9 мая и Гитлер? Ты фашист? Тогда посчитай - сколько твой Гитлер уничтожил цыган (около 200 тысяч), а сколько таких же как и ты славян (более 20 миллионов). Для твоего фюрера ты - славянин, "унтерменш", недочеловек! Он тебя недоумка первым бы отправил в газовую камеру т.к. для него ты - генетический мусор.
А если хочешь справедливого суда, то разберись не с подсудимым Казимировым (единственным известным на весь город цыганом) а со своими соплеменниками - судьями, которые этого ублюдка постоянно выпускают на волю. А за одно с мультиками, пелипасами, дятловыми, барнами, копейками, солтысами, ентиными и прочей падалью, грабящей твой город. Что, кишка тонка воевать с ними? Тогда сиди и не вякай!

Дмитрий
18.05.2018 в 16:36 | UA

Скороходова 185 эта мразь живет. АХТИВИСТЫ ГРЕБАННЫЕ. ГДЕ ЖЕ ВЫ?

Барон
18.05.2018 в 16:38 | UA

Бабло рулит, лохи!

Анатолий
18.05.2018 в 16:39 | UA

Вы прежде чем завалить эту мразь, завалите ТИМОШИНА,ДЕМЬЯНОВА, благодаря этих сук этот пидар ходит на воле о какой морале идёт речь деньги правят миром

ЗнаТок
18.05.2018 в 16:48 | UA

Я в первый день суда Ванговал... Думал - ошибся, когда в СИЗО закрыли.... А Н -НЕТ!! чавелла ай- не- не- ней)))

Николаевец
18.05.2018 в 16:58 | UA

Светик толпу испугалась, как обычно. А апелляция нет.

Объективно
18.05.2018 в 21:02 | DE

Оксана Куценко Мраз* ещё та!
Цыгани нормально закашляли.
Там аппетиты серьезные !