Певца Козловского могут лишить звания "Заслуженный артист Украины" за выступление в РФ

15.05.2018 в 20:16

После выступления певца Виталия Козловского 9 мая в Москве, депутаты Львовского облсовета приняли обращение к президенту Украины о лишении его звания "Заслуженный артист Украины".

Об этом пишет ТСН.

Депутаты по инициативе ВО "Свобода" также требуют лишить званий других народных и заслуженных артистов, которые "в период российско-украинской войны гастролируют в РФ или в другой способ поддерживают связи со страной-агрессором".

Как говорится в документе, общественность Украины возмутило известие о том, что заслуженный артист Украины Виталий Козловский выступил 9 мая 2018 года на концерте в столице страны-агрессора – Москве.

"Считаем это не только огромным позором и запроданством, но и надругательством над памятью тех погибших воинов, которые отдали свою жизнь за территориальную целостность государства в российско-украинской войне, что и до сих пор продолжается на востоке. Убеждены, что такая аморальная личность не может иметь статус заслуженного артиста Украины, ведь Виталию Козловскому указом Президента Украины от 16 января 2009 года было присвоено это звание собственно "за весомый личный вклад в дело консолидации украинского общества, перестройку демократического, социального и правового государства", - говорится в обращении. 

Комментарии (13)
Бабки-сплетницы с Карпенко два А
15.05.2018 в 20:27 | UA

А кто такой этот Козловский? Очередная "зирка" которую никто не знает?

Дмитрий
15.05.2018 в 20:51 | UA

А что в стране война???

Жорик
15.05.2018 в 20:56 | UA

Не знаю такого певца

Злой
15.05.2018 в 20:57 | UA

Дайте медаль пускаи оно там выступает

hidden
15.05.2018 в 21:05 | T1

Как же уже задолбали эти ницои-свободы-азовы-фарионы, не дают людям спокойно жить своим идиотизмом.

Ирина
15.05.2018 в 21:14 | UA

Не знала, что он певец, просто другие вкусы, но между Украиной и Россией торговые отношения существуют. Думаю, что лишать его звания незаконно. Не он виноват в АТО.

Игорь
15.05.2018 в 21:31 | UA

А хто це такий ?

антидебилиз
15.05.2018 в 21:42 | RU

Козловский, вали с этой территории диких обезьян, будущего у неё нет!

Олег
15.05.2018 в 21:44 | UA

Даааа, уж... Правители наши только это и могут, что следить за всякими мелочами, а решить реальные проблемы страны нашей, слабо.. Решите с войной, с растаможками, с зарплатами, с ДОРОГАМИ, наведите порядок в стране, хватит воровать, а потом типа мы не при делах, а вот Козловский да, надо лишить звания, бредятина... Безтолочи...

Юлия
15.05.2018 в 21:49 | UA

Да..... Спекулируют на всем даже не стесняясь..... Войны в стране нет, а военный сбор есть. Торговые отношения с Россией есть, а вот певцу туда ехать нельзя!!!! Короче отвлекают людей на всякую х.... ню, вместо того, чтобы действительно решать то, что действительно изменит жизнь среднестатистического украинца.

Марго
15.05.2018 в 21:59 | UA

А ну-ка напомните мне когда это у нас военное положение объявили? Когда сказали шо война?

мурманск
15.05.2018 в 22:01 | UA

Что будет с николаевскими рапиристками которые принимали участие в турнире Московская сабля?Где срач патриотов?

Игорь
16.05.2018 в 10:53 | UA

Довели страну ....
Где здесь выступать? ???
Вы суки получаете зарплату за вяканье о свободе и о незалежной. .
СВОБОДА. ..вы только про свои рыла опухшие
ОТ жратвы думаете ...и молодеж тупорылую
Под свои дела точите