Всю «команду Матвеева» уволят с «Николаевэлектротранса»

15.05.2018 в 10:00

Всех сотрудников коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», работающих в команде исполнявшего обязанности директора Виталия Матвеева, начали «просить» написать заявление по собственному.

К действиям по увольнению «неугодных коллективу» приступили сразу после встречи Владимира Евтушенко с коллективом.

В распоряжении «Новостей-N» оказалась аудиозапись разговора начальника отдела кадров Светланы Собко и начальника юротдела Валерия Значка с Русланом Одинцовым — человеком из «команды Матвеева», занимавшего должность начальника отдела по коммерческим и общим вопросам.

Начинает разговор Светлана Собко:

- У нас сегодня новый директор. И он в своей команде не хочет видеть всех тех, кто пришел вместе с Матвеевым. Вам решать, либо вы пишите заявление на увольнение, либо Вы с ним работаете дальше, - говорит она.

Валерий Значек был куда более откровенным:

- Пока мы предлагаем уволиться по собственному желанию. Если Вы не хотите уволиться по собственному желанию — тогда ваша должность будет сокращена. В соответствии с законом, через два месяца Вы будете уволены по сокращению штата. Поэтому либо вы уходите сейчас по собственному желанию, либо уходите по сокращению. Это я озвучиваю решение директора предприятия. Поскольку вы были приняты сюда незаконно гражданином Матвеевым, который набрал своих людей в нарушение закона, то мы сейчас нарушение закона устраняем. Поэтому и говорим, что все люди, которые пришли вместе с Матвеевым — будут уволены! Должны быть уволены! Это требование коллектива и требование коллективного трудового спора, который сейчас зарегистрирован. Поэтому, будем говорить, это требование не только директора, это требование всего коллектива предприятия!

 Вопрос Одинцова, об основаниях увольнения остался без ответа.

Комментарии (15)
Знающий
15.05.2018 в 10:15 | UA

Евтушенк выскочка, сидел бы себе безработным и дальше, делал умный вид, а так все и сразу поймут, что дурочок. Загубит електротранспорт, скоро начнет демонтаж травмвайных линий, поскольку они были установленны советской властью незаконно.

вівар
15.05.2018 в 10:34 | UA

Капец теперь контакт центру в ФБ,теперь его кончить своими постами!!!!!

Жорик
15.05.2018 в 11:00 | UA

Кто это такие эти матвеевы

АНТОН
15.05.2018 в 12:01 | UA

Сеня ну ты точно дебил, как можно было поставить на стратегическое предприятие дурочка за которым тянется шлейф пьяницы и могильщика ряда производств!

Петушенко
15.05.2018 в 12:25 | UA

Евтушенко это мрак конечно)) эталон дибилизма!!)
Каравай хлебозавод на ноль умножил, а сейчас и Сенкевича вместе с электротранспортом минуснёт!)

Коллектив КП
15.05.2018 в 13:50 | UA

На Евтушенко открыты уголовные дела за рейдерство и коррупцию!
У у него гражданство РФ так что все по плану все разворует и коллектив быдло на улицу, землю по схемам как залог банку и на подставные фирмы!

Депо
15.05.2018 в 13:58 | UA

Жалко Журу, шкуру старую никто не записал. Всё знают как она через правсоюз деньги выводила ещё с Лисовским по 50000 в месяц, а людям дешёвыми путевками в задрыпаный Очаков рты закрывала. И сейчас всем говорила кто против нового руководства не подпишется, будет иметь проблемы с правсоюзом. И дочка её олечка, хоть и фамилия другая , а в кадрах работает и для мамы информацию собирает, кто за кто против её агитаций.

Niko
15.05.2018 в 14:15 | UA

Людей жалко! Их шайка агитаторов фуфлом накормила, а теперь их в размен за свои цели дешёвые. Не кредита не техники, ни новых инвестиций в город. Люди не верят в благие намерения, им проще было пойти на поводу у шайки мелочных воров, ну теперь Евтушок им покажет реальность их бездействия на выходе. Если его конечно не закроют. А то как бы шлейфа много за ним. Интересно, а гости с которыми он встречи проводил у себя на радостной, знают что они есть на видео и аудио. И то что этот пьяный идиот даже об этом однажды зарекся, мол если старшие братья меня кинуть решат, у меня для них много интересных Материалов найдётся...
У этого монолога даже свидетели есть из соседних фракций..

Петька
15.05.2018 в 14:19 | UA

Привет дерибанам, пока логика! Сейчас Сеня ни чем не отличается от Исакова, тот продался теперь и этот прогнулся - братья близнецы по действиям :) ну и почему скажем людям не предложить по согласованию сторон? Если под сокращение - то все равно выплата за два месяца будет но при этом по кзоту если идёт сокращение перед принятием новых людей на указанные позиции у них должны уточнить не хотят ли они вернуться? Ну а на счёт коровая - утопил предприятие - факт!

Цветущий май
15.05.2018 в 14:59 | UA

Интересно, Евтушенко готов к зиме, к лопатам, к снегу? Еще и бутерброды нужно подготовить на случай .... люди ждут.

Тотализатор
15.05.2018 в 16:45 | UA

Можно принимать ставки: за какой срок Евтух убъет предприятие. Вангую - год. Он же сам Сене сказал: "Идти на полгода директором - это только зайти и выйти. Нужден год". Вот за год он и сделает то, что сделал с вторым хлебзаводом "Каравай" на ул. Садовой. Спросите, у тех, кто там работал...

Никотрамтур
15.05.2018 в 17:26 | RU

Это заказные комментарии на Евтушенко. Порылся в инете и плохих отзывов об этом человеке не нахожу. Он наоборот поднял Каравай с нуля. А развалили его другие люди. Поройтесь в инете почитайте,кому интересно.

слава
15.05.2018 в 17:48 | UA

В каком инете ты рылся?

Петушенко
16.05.2018 в 09:06 | UA

Никотрамтур, не гони паражняки. Какие заказные комментарии, всё знают какой Евтушенко-черт.

Евтушенко ВОР
18.05.2018 в 11:54 | UA

На Евтушенко открыты уголовные дела за коррупцию и рейдерство все знают!
И то, что он два года шантажом требовпл его назначить дирек этором КП чтобы грабить с бюджета все депутаты знают и мэр!
Одна казакова эту мразь вышвырнула с кабинета когда он пытался шантажировать как глава транспортной комисии, что не копейки не согласует пока предприятие не обанкротится и будет транспортный коллапс!
Евтушенко должен половине города накидал этот гопник сотни бизнесменов и горожан!
И все маршрутчики знают, что дань ежедневно по 25 009 грн. заносят для Евтушенко, Исакова и Садыкова за лобирование маршруточного бизнеса с поднятием тарифа!