В день рассмотрения апелляции Казимиров выплатил ущерб родителям сбитой девушки и её ребёнку

14.05.2018 в 20:03
В день рассмотрения апелляции Казимиров выплатил ущерб родителям сбитой девушки и её ребёнку

В день рассмотрения апелляции Казимиров выплатил ущерб родителям сбитой девушки и её ребёнку

Скандально известный Алексей Казимиров лишь спустя шесть лет после совершенного им дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла студентка Юлия Каланчева, выплатил моральный и материальный ущерб.

 

Об этом стало известно во время рассмотрения апелляционной жалобы на решение Центрального районного суда о содержании Алексея Казимирова под стражей в Апелляционном суде Николаевской, в понедельник, 14 мая.

 

Судья Центрального районного суда города Николаева ещё шесть лет назад обязал Алексея Казимирова выплатить материальный ущерб в размере 49 тысяч гривен за похороны погибшей девушки. Также был определен моральный ущерб трем лицам: отцу и матери девушки, и её несовершеннолетней дочери (на момент гибели Юлии Каланчевой её ребенку исполнился год). Суд постановил, что Казимиров им должен заплатить по 50 тысяч гривен.

 

Во время судебного заседания адвокат подсудимого Казимирова Виктория Жосан приобщила к материалам дела несколько платежных выписок, которые якобы подтверждают, что её подзащитный оплатил ещё 150 тысяч гривен. Платеж был произведен утром, 14 мая, то есть, перед рассмотрением жалобы в суде.

 

Источник в прокуратуре Николаевской области сообщил «Новостям-N», что родителям Юлии Каланчевой было выплачено по 50 тысяч гривен, а маленькой Софийке — 100 тысяч. Так как девочка несовершеннолетняя, её интересы представляет бабушка Ирина Каланчева, ей и выплатили средства.

 

Стоит отметить, что в 2012 году курс доллара составлял 8 гривен. За шесть лет курс значительно вырос, но не сами потерпевшие, ни прокуратура не проводила индексацию суммы. На то время 200 тысяч гривен приравнивались 25 тысячам долларов, значит по нынешним временам Казимиров должен был выплатить более 653 тысячи гривен.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 5 мая, судья Центрального районного суда города Николаева Светлана Скрипченко своим решением отправила Казимирова в СИЗО. Согласно решению суда, до 25 июня Алексей Казимиров будет находиться в следственном изоляторе. Мера пресечения была избрана с возможным внесением залога в сумме 650 тысяч гривен.

 

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

 

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив