За прошлый год зарплата главы Николаевского облсовета Москаленко составила полмиллиона

14.05.2018 в 19:38
Виктория Москаленко

Виктория Москаленко

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко получает месячную заработную плату в размере более 43 тысяч гривен.

Об этом говорится на сайте Е-деклараций, в данных, размещенных самой Москаленко.

В разделе «объекты недвижимости» всё осталась без изменений: у главы облсовета есть квартира в Николаеве площадью 95,8 кв.м., которая полностью в её собственности и 20% квартиры площадью 90,8 кв.м. в Мешково-Погорелово.

Виктория Москаленко по-прежнему не приобрела себе легковой автомобиль, и всё также является владелицей МАЗа 1988 года выпуска и полуприцепа к нему.

В своих доходах глава областного совета указала заработную плату за основным местом работы в сумме 520 тысяч 983 гривны, её зарплата составляет более 43 тысяч в месяц. В прошлом году эта сумма была в два раза меньше — 229100 грн. Также Москаленко получила материальную помощь в размере 300 гривен.

Интересно, что когда выяснилось о несвоевременной подаче декларации главой облсовета, в комментария журналистам Москаленко заявила, что у неё лишь «немного поднялась заработная плата», а так изменений никаких с прошлого года нет.

К слову, заработная плата главы Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко составила за прошлый год 141 тысячу 997 гривен, что практически в четыре раза меньше, чем зарплата Виктории Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив