В Николаеве на травлю тараканов в жилых домах потратят 600 тыс грн

27.04.2018 в 10:46

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета объявил тендер на услуги по дезинсекции жилого фонда. Соответствующая информация размещена на портале «Прозорро».


Согласно обнародованной документации, департамент за услуги по уничтожению тараканов и других насекомых в домах намерен потратить 600 тыс грн – на эту сумму исполнитель работ должен обработать соответствующими средствами площадь 1 128 738 кв. м.


Прием предложений для участия в тендере на право предоставлять указанную услугу продлится до 10 мая.

Комментарии (6)
Корабельный
27.04.2018 в 10:53 | XX

Тараканы в жилых домах? Давно не было. А как на счет обработки парков и скверов от клещей? Борьба с амброзией, которой год от года больше стает и увеличивается количество аллергиков? Про собак и так много сказано. Но без толку.

Житомасон
27.04.2018 в 12:08 | UA

> сэнбин (2018.04.27 10:51 [UA])
А причем к новости фото Periplaneta americana?
.......................
ты их по мордочкам различаешь?
давно хотел спросить, вот прусаки куда-то делись, наверное, ушли на историческую родину, в пруссию все дружо спитсали их бегство на мобилки, а вместо них недавно появились такие большие /броненосцы/, они похожи на бывших "русских" тараканов, которые выныривали из канализации.
новые русские немного тормознутые, но при их ловле и раздавливании бегают очень быстро, меняя направление - томагавки так не могут.
вопрос к знатоку: что это за порода /местное население почему-то называет их африканскими/ и кто их научил бежать, меняя направление /у них что - сенсоры-датчики???/.
Как с ними бороться -предлагают клей... испытания белизны на тараканах закончились, после неё они уже не бегают /лужицу из белизны не переползают/.
если к тебе такие не заходили, то могу поймать живого и передать для нужд науки.

Людмила
27.04.2018 в 16:35 | UA

Тараканы при нынешней экологии вымерли давно. Найдите пожалуйста или попытайтесь их найти !!! Отмывание денег очевидно

Житомасон
27.04.2018 в 16:44 | UA

> сэнбин (2018.04.27 12:42 [UA])
При обрисовывании вент.отдушин, окон снаружи и т.п. показал хороший результат в квартире у мамы.
...................
не , не эти, эти слишком экзотические, эти для фильма Люди в черном подошли бы.
скорее всего Blatta orientalis /черные тараканы/ - похожи.
китайский мелок - еще розеток и эл. коробочек/под потолком , предполагаю, что эти суки ходят по каналам электричества.
туалет, ванна, кухня - точно вентканалы, в комнатах - розетки, коробочки.
.....................
спасибо.
................
кстати,
сам видел , как, мля, обычная моль жрет/живет и размножается/в гипсокартоне - бумага, клей, наверное съедобные.
Из жизни Житомасона: Я вырастил дрессированную моль - по хлопку в ладоши она меняет направление полета.:))

Житомасон
27.04.2018 в 16:47 | UA

> Людмила (2018.04.27 16:35 [UA])
Тараканы при нынешней экологии вымерли давно. Найдите пожалуйста или попытайтесь их найти !!!
...................
Люда,
тебе сколько штук завезти /бесплатно/ - только не визжи потом.
ОНИ - живы, а вот людей евреи уничтожают целенаправленно.

пенсионер
27.04.2018 в 17:44 | UA

Распил денег будет нечестным: 50 000 - тараканам, 550 000 - дезинфикаторам.