Обыски в порту «Ника-Тера» продолжаются и ночью

26.04.2018 в 22:46

Обыски в Николаевском порту «Ника-Тера», начавшиеся сегодня утром, продолжаются и в ночное время.

Об этом «Новостям-N» сообщили работники предприятия, которым удалось вырваться из осажденного здания администрации.

Так, по состоянию на 22.30 следователи и представители Генеральной прокуратуры остаются в здании администрации порта. Здесь же находятся «до зубов» вооруженные спецназовцы, осуществляющие «силовое прикрытие» акции. В здании также находится значительное количество сотрудников.

Вечером, после настойчивых требований, правоохранители разрешили уйти только тем сотрудникам, офисы которых уже были обысканы. Остальных же не отпускают, хотя среди них много женщин. Люди находятся в здании уже более 14 часов.

В данное время в основном обыскивают кабинеты на втором этаже. Работники предприятия сообщают, что обыски проводят без предусмотренной законом видеосъемки.

Как сообщали сегодня «Новости-N», утром 26 апреля в Николаевский порт «Ника-Тера» нагрянули представители Генпрокуратуры Украины в сопровождении нескольких десятков вооруженных автоматчиков. Не предъявив обязательного в таких случаях решения суда, прибывшие взломали ворота предприятия и проникли на территорию. Весь персонал был заблокирован в здании управления порта. Сотрудников выгнали из кабинетов в коридоры. На всех пяти этажах начались повальные обыски — обыскали даже помещения пресс-службы.

Впоследствии выяснилось, что уголовное производство, по которому якобы проводятся обыски, открыто не в отношении порта «Ника-Тера», а по одному из сотрудничающих с ним предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив