В Украине отменили термин «высшее учебное заведение»

26.04.2018 в 09:43

Кабинет Министров Украины термин «высшее учебное заведение» заменил на термин «заведение высшего образования», что соответствует закону «Об образовании».


Как сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки, в среду правительство одобрило соответствующее постановление.

В МОН добавляют, что также изменены возможности деятелей культуры и искусств в получении ученого звания доцента.

«В предыдущей редакции порядка ученое звание доцента присваивалось деятелям культуры и искусств, которые имеют общественное признание, в результате чего получили почетное звание «Народный артист Украины», «Народный художник Украины», «Народный архитектор Украины», «Заслуженный деятель искусств». Теперь этот список расширен званиями «Заслуженный артист Украины», «Заслуженный художник Украины», «Заслуженный архитектор Украины», «Заслуженный работник культуры Украины», «Заслуженный мастер народного творчества Украины», - пояснил заместитель министра образования и науки Украины Юрий Рашкевич.

Комментарии (8)
Николаевец
26.04.2018 в 10:07 | UA

теперь студенты умнее из-за этого будут? или к чему это переименование?

Разницы нет
26.04.2018 в 10:28 | EE

Всё равно как не давали знаний так и не будут давать. Выкачка денег и все. И за бугром дипломы годятся только для гигиенических процедур.

как -то так
26.04.2018 в 10:44 | UA

Дятлы! Смысл то не изменился.

Примус
26.04.2018 в 11:13 | UA

Зато не так как в СССР... Это весь смысл данного безумия.

nekto
26.04.2018 в 12:29 | UA

Качество получаемого студентами образования или уровень научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава от этого возрастут? ... А за проведением в жизнь этого решения кто-то будет следить? А наказывать?....

антикор
26.04.2018 в 14:50 | UA

Наставник
Сегодня в 13:58 | UA
"ни чем" в данном случае пишется слитно.
Продолжай гордиться.

?
26.04.2018 в 15:14 | FR

> как -то так (2018.04.26 10:44 [UA])
...Дятлы!...

Что, во всем этом еще и Дятлов замешан?

Георгий
27.04.2018 в 11:07 | UA