Землю накрыла сильнейшая магнитная буря

21.04.2018 в 08:41

Ученые установили, что 20 апреля Земля подверглась воздействию сильнейшей с начала года магнитной бури.

Более того, такой уровень ее мощности стал неожиданностью даже для них, сообщает LIFE, ссылаясь на информацию лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук.

«Сегодняшняя буря пока является самым крупным событием данного года за прошедшие четыре месяца», — отметили сотрудники лаборатории.

По их словам, причиной являются не вспышки на Солнце, а изменение скорости солнечного света. Она почти в два раза выше, чем обычно.

 Пока ученые не могут предсказать, как долго продлится магнитная буря. Однако они допускают, что событие уже достигло своего пика и в скором времени пойдет на спад.
Комментарии (8)
Вася Пупкин
21.04.2018 в 08:52 | UA

> причиной являются не вспышки на Солнце, а изменение скорости солнечного света
Как всегда, даже несколько риторический вопрос: где растет столь хорошая трава?

клад
21.04.2018 в 08:58 | UA

четоя не ощутил увеличения скорости света

)))
21.04.2018 в 09:00 | UA

> Вася Пупкин (2018.04.21 08:52 [UA])

+100500 !!! )))

Отбеливатель АБВ
21.04.2018 в 09:05 | UA

Уважаемая администрация, сообщите пожалуйста когда скорость света замедлится до нормального значения. Это важно

Не может быть
21.04.2018 в 09:26 | RU

"...причиной являются не вспышки на Солнце, а изменение скорости солнечного света
Как всегда, даже несколько риторический вопрос: где растет столь хорошая трава?"

"Уважаемая администрация, сообщите пожалуйста когда скорость света замедлится до нормального значения. Это важно"

Аплодирую стоя!!!!



ДА-А-А-А
21.04.2018 в 12:08 | UA

Прошли те времена, когда всё, что печаталось - сначала анализировали...

ДА-А-А-А
21.04.2018 в 12:10 | UA

Хотя нет. По моему, именно из анала всё и идет.

Petrov
21.04.2018 в 12:58 | UA

Хотел сумничать про скорость света, которая вроде бы как константа на которой зиждется половина современной науки... но похоже уже все написано...