Гройсман: Украина за 7 лет взяла в долг $46 млрд, но никто этого не почувствовал

20.04.2018 в 11:21

В период с 2007 по 2014 годы Украина позаимствовала на внешних рынках 46 млрд долларов США.

Об этом во время выступления с трибуны парламента заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает УНН.

"У нас сегодня только сформированный государственный долг с 2007 по 2014 годы – 60 млрд долларов. 46 млрд долларов за тот период, который я только что отметил, были заимствованы извне, но никто – ни Украина, ни украинцы этого не почувствовали", - сообщил Владимир Гройсман.

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга за февраль увеличилась на 0,85%, или на 0,65 млрд долларов, –  до 76,76 млрд долларов.

Комментарии (14)
Удача
20.04.2018 в 11:31 | UA

та ладно?:))))))

Алекс
20.04.2018 в 11:35 | UA

Как не почувствовал?! Посмотрите на свои рожи и сравните их со своим фото за последние лет 5..!

Примус
20.04.2018 в 11:40 | UA

Только Янык у МВФ ни цента не взял.

Нехай щастить
20.04.2018 в 11:48 | UA

Примус Сегодня в 11:40 | UA

Он там перестал там брать лишь после того, как ему там отказались давать.

николаевец
20.04.2018 в 11:51 | UA

кому верить ?

Алина
20.04.2018 в 12:27 | UA

Нехай щастить. Вы пишете неправду, зачем? А насчет не почувствовали, то вероятно премьер имел ввиду лично себя: он то конечно не почувствовал! Кто б сомневался

Сергей
20.04.2018 в 12:46 | UA

О! Начинается, все долги от папередников,мы оцима руками ничого нэ кралы и не бралы,цэ все воны!!!

ЫЫЫЫ
20.04.2018 в 12:49 | UA

Да только сейчас долг 125 млрд долларов, раньше были дороги вменяемые зарплаты, а сейчас нищета и разруха.

Агаааа
20.04.2018 в 13:29 | RU

Нехай щаститьСегодня в 11:48 | UA
Примус Сегодня в 11:40 | UA

Он там перестал там брать лишь после того, как ему там отказались давать.

Так вот чаво...денег в долг не давали... Вона где собака порылася..

Нех*й,тебя это так расстраивало???
Деньги енто хорошо,но...берёшь на время,а отдаёшь навсегда...причём не одно поколение отдавать будет...аль ты по своей....как бы поласковей...а,вот-по наивности полагаешь ШО отдавть не нать???

пенсионер
20.04.2018 в 14:25 | UA

Все эти миллиарды ( и не только эти) ушли в иностранные банки и оффшоры, куда нам доступа нет. Гарантом отдачи долга выступают Ротшильды, под этот долг они у нас возьмут:
украинские банки, землю, лес и ГТС.

хахаха
20.04.2018 в 15:46 | UA

какая мордаха круглая

Лиза
20.04.2018 в 16:38 | US

А разве количество миллионеров на/в Украине не увеличилось ? Вот эти люди почувствовали, остальным просто не повезло.

Анна
20.04.2018 в 18:01 | UA

Гройсман намекает что бродячих собак уничтожать не надо,может в голодный год нам придется их есть, да и крысы на всякий случай пускай живут как государственный запас продовольствия.

Барыга Пашинский
20.04.2018 в 19:28 | UA

Да ладно,Вован, не заливай. Кто как устроился тот так и прочувствовал. Не один Педро в шоколаде.