«Нельзя усыплять животных, но можно есть говядину»: Сенкевич считает, что проблема николаевцев — ханжество

17.04.2018 в 20:00
Александр Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что главная проблема жителей нашего города, которые выступают против усыпления бездомных животных, ханжество.

Такое мнение градоначальник выразил в ходе встречи с николаевцами, в четверг, 17 апреля.

-Я считаю, что одна из проблем нашего города — это ханжество. Мы говорим о том, что нельзя усыплять бездомных животных, но при этом спокойно едим говядину, носим кожаную обувь, - сказал Сенкевич.

Также мэр считает, что он в отличии от многих других горожан имеет право дискутировать на тему бездомных животных с двух сторон, так как является вегетарианцем и сам имеет дома собаку.

-У меня есть собака — ей уже 10 лет. Я не ем 11 лет мяса и поэтому мне кажется, я могу не как ханжа рассуждать поэтому вопросу. Я откровенно могу принимать участие и с той, и с другой стороны, - пояснил городской голова.

По мнению Сенкевича, для того чтобы определить численность бездомных животных необходимо сначала узнать количество домашних питомцев. Он призвал всех жителей Николаева, имеющих дома четвероногих любимцев, чипировать их в ветеринарной клинике. Градоначальник заверил, что собака сможет спокойно жить с чипом, а в случае пропажи собаки её смогут намного быстрее отыскать. Мэр пообещал, что тем николаевцам, у которых нет средств на чипирование будут выделять деньги из бюджета на эту процедуру.

Комментарии (16)
Кентяра
17.04.2018 в 20:10 | UA

Сеня, собаку не надо иметь, с ней нужно дружить. Как был долбодедом, так и остался. Сенняку - на гилляку.

Вложимир
17.04.2018 в 20:21 | UA

Сегодня утром,на площади Побды,меня за ног укусила бродячая собака!И бросается она на людей каждый день!Это что я вижу только проходя,а за целый день!?...Убивать и безжалостно!

Николаевец
17.04.2018 в 20:35 | RO

Какие глобальные проблемы. Собачки бездомные, быть или не быть, усыплять или не усыплять...
Весь город включая центр имеет дороги как после бомбежки. Ремонта никто не ведете и не заикается о таковом.
Нельзя отложить невероятно важный философский вопрос о ханжестве животных и хоть немного для разнообразия порешать вопрос с городскими дорогами?

ЖЕНЯ
17.04.2018 в 20:37 | UA

у каждой собаки должен быть хозяин. иначе это дикое животное.
но в том что их столько на улице бездомных виноваты люди-звери
замкнутый круг

Раз Два
17.04.2018 в 20:46 | UA

Друзья, я Вам скажу так: пока Вас самих или не дай Бог Ваших деток(дочек любимых и сыночков неповторимых) не покусали эти бездомные и вечно голодные собаки, Вы так и будете трубить про гуманность!!!

Геббельс TV
17.04.2018 в 21:03 | UA

1) дороги
2) реклама
3) собаки
4) бандиты

hidden
17.04.2018 в 21:09 | T1

> ЖЕНЯ (2018.04.17 20:37 [UA])
но в том что их столько на улице бездомных виноваты люди-звери

Они сами плодятся и устраивают собачьи свадьбы

прохожий
17.04.2018 в 21:09 | UA

Долбоеб. В городе нет дорог , а он про собачек.

Давно страшно и вот итог
17.04.2018 в 21:27 | UA

Не плохо сказал. Имеет право высказать мнение раз у него у самого собака и он вегетарианец. Только какое это мнение я так и не поняла.

ПРОСТО
17.04.2018 в 21:58 | IL

"Сказочный долбоеб!!!"

Сергей
17.04.2018 в 22:02 | UA

Разговор идет о гуманном отношении. Усыпить - это гуманно. Мучить голодом, морозить зимой и в конце концов отравить - совсем не гуманно.

Руслана
17.04.2018 в 22:42 | UA

Нет, собака, которую выкинули, на улице не выживает, это изначально собаки, которых привели уличные дворняга, потому и нет среди них породистых.

Жительница города Н
18.04.2018 в 01:14 | UA

Большинство жителей г. Николаева считает, что главная проблема нашего города, это полоумный недомэр сенкевич, который уже просто задолбал, т.к. постоянно несёт бред сумасшедшего. А ещё проблема этого города - выкинули сенкевича, пофиг всем, даже не заметили, припёрся обратно, тоже пофиг, что был, что не был.

Фукс
18.04.2018 в 06:14 | RU

-У меня есть собака — ей уже 10 лет. Я не ем 11 лет мяса и поэтому моей собаке 10 лет, а вот если бы я ел мясо, то не факт что ей было бы 10 лет...

Гена
18.04.2018 в 07:35 | UA

Сеня на месте, а собак надо усыплять однозначно.

шептало дяди Васи
22.04.2018 в 23:10 | UA

Нельзя казаться умным когда ты долбоеб.