На Николаевщине спасли мужчину, у которого случился инсульт на рыбалке

07.04.2018 в 12:23

На Николаевщине спасатели вытащили из воды мужчину, которому во время ловли рыбы стало плохо, и он упал в лиман.


Об этом сообщают в ГУ ГСЧС в Николаевской области.


В Очакове местный житель рыбачил на побережье Днепро-Бугского лимана, упал в воду и потерял сознание. 

На месте выяснилось, что Максим Янагуляк, рыбачил с камней на удочку со стороны Днепро-Бугского лимана. Примерно в 20 метрах от него вдруг услышал всплеск и увидел, что другой рыбак упал в воду и пытается выбраться, но это ему не удается.

«Я подбежал к нему и вижу, что человек хватается рукой за камень, но движения хаотичны, лицо бледное и он захлебывается. Прыгнул в воду и попытался вытащить - не получилось, в мокрой одежде мужчина был очень тяжелым. Вспомнил о телефоне, а он как раз был под рукой, позвонил в Службу спасения. Хорошо, что в этом месте не глубоко, примерно метра полтора, поэтому дождался спасателей и удержал», - рассказал позже Максим.

Свой поступок геройским не считает, а говорит, что так поступил бы каждый человек.


Сотрудники 22-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, прибывшие на место вместе с медиками, достали пострадавшего из воды и каретой "скорой" доставили в больницу с предварительным диагнозом-инсульт. Сейчас он находится в реанимационном отделении городской больницы и получает необходимую медицинскую помощь.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив