На Николаевщине пьяный водитель на ГАЗ-53 снес электроопору. ВИДЕО

02.04.2018 в 17:26

2 апреля около 14.30 в пгт Еланец в районе перекрестка улиц Криничной и Соборной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ГАЗ-53.


45-летний водитель указанного транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения (более двух промилле по показателям драгера), не справился с управлением и допустил столкновение с электроопорой. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Вследствие ДТП водитель не пострадал.

Полицейские Еланецкого района составили в отношении правонарушителя административные протоколы по признакам ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», что наказывается наложением штрафа на водителей в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок до одного года, и на других лиц – наложением штрафа в размере шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан, и ст. 124 КУоАП «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества», что влечет за собой наложение штрафа в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив